Sunrise Tropical Resort

Resort
3 stelle
pt. 10/07
-
sob. 11/07
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Sunrise Tropical Resort
Operatore per Sunrise Tropical Resort
Operatore per Sunrise Tropical Resort
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Sunrise Tropical Resort

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Sunrise Tropical Resort e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 3 lipca 2026.
pt. 10/07
-
sob. 11/07

Informazioni su Sunrise Tropical Resort

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Sunrise Tropical Resort, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 3 lipca 2026.
Questo resort si trova nel quartiere di Ao Nang e mette a disposizione Internet Wi-Fi gratuito nelle aree comuni, piscina per bambini e piscina all'aperto. C'è anche un centro fitness con una piscina....

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+66 75 819 418

Vantaggi e servizi di Sunrise Tropical Resort

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Sunrise Tropical Resort
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • TV via cavo o satellitare
  • Navetta aeroporto
  • Internet
  • Servizio lavanderia
  • Lavanderia
  • Asciugacapelli
  • Babysitter o nursery

Ristoranti

  • Ristorante
  • Minibar
  • Frigorifero

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia

Servizi e comodità

  • Servizio in camera
  • Reception 24h/24

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Internet

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto

Media e intrattenimento

  • TV via cavo o satellitare

Accessibilità

  • Area fumatori

Bagno

  • Asciugacapelli

Generale

  • Deposito disponibile

Adatti alle famiglie

  • Babysitter o nursery

Recensioni di Sunrise Tropical Resort

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Sunrise Tropical Resort e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 1.489 recensioni su Sunrise Tropical Resort. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 lipca 2026.
8,5
Molto buono
1489 valutazioni verificate
Meraviglioso
753
Molto buono
304
Buono
250
Accettabile
80
Discreto
59
Mediocre
21
Scarso
22
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Sunrise Tropical Resort

Scopri altre proprietà a Krabi che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Sunrise Tropical Resort. In totale, ci sono 1.207 hotel a Sunrise Tropical Resort. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 lipca 2026.

Scopri Krabi

Sunrise Tropical Resort si trova a 39 Moo 2 nel quartiere di Krabi. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 lipca 2026.
Posizione Sunrise Tropical Resort: 39 Moo 2

Attrazioni più popolari

  • Railay Beach308 m
  • Phra Nang Cave0.6 km
  • Princess Lagoon0.6 km
  • Ton Sai Beach1.3 km
  • Ao Phai Plong2 km
  • Ao Phra Nang3.3 km
  • Nopparat Thara Beach4.7 km
  • Ao-Nang Krabi Stadium5 km
  • Susan Hoi Beach Cemetery5.1 km
  • Klong Jilad Pier8.2 km
  • Krabi River9.8 km
  • Thara Park9.8 km

Domande frequenti di chi prenota presso Sunrise Tropical Resort

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Sunrise Tropical Resort. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 3 lipca 2026.
  • Quanto dista Sunrise Tropical Resort dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Krabi?

    Senza traffico, la distanza di 30,2 km tra Sunrise Tropical Resort e Aeroporto di Krabi (l'aeroporto più vicino) può essere percorsa generalmente in appena 0 h 23 min in auto. Se alloggi in un'area urbana, il tempo di percorrenza potrebbe aumentare a causa delle strade trafficate.

  • Qual è il modo migliore per gli ospiti per arrivare da Aeroporto di Krabi a Sunrise Tropical Resort?

    Le app di ridesharing e i taxi rimangono le soluzioni più comuni tra gli ospiti di Sunrise Tropical Resort. Queste sono le opzioni di trasporto più convenienti quando si visita Krabi.

  • Qual è il numero di telefono di Sunrise Tropical Resort?

    Per domande sull'hotel o sul soggiorno, chiama il numero +66 75 819 418.

  • Sunrise Tropical Resort ha il Wi-Fi?

    Sì, Sunrise Tropical Resort offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Sunrise Tropical Resort?

    Sunrise Tropical Resort ha un normale orario di check-in dopo le 14:00 e di check-out prima delle 11:00.

  • Vi è un ristorante presso Sunrise Tropical Resort?

    Sunrise Tropical Resort ha un ristorante.

  • Sunrise Tropical Resort dispone di un servizio lavanderia?

    Questa sistemazione dispone di servizi di lavanderia.

  • Qual è il mese più economico per volare a Sunrise Tropical Resort?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Sunrise Tropical Resort, valuta di soggiornare nel mese di giugno, quando i prezzi sono di solito più bassi (16 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Sunrise Tropical Resort