Al Maha Int Hotel Oman

Hotel
3 stelle
lun 03/08
-
mar 04/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
34 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Al Maha Int Hotel Oman

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Al Maha Int Hotel Oman e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
lun 03/08
-
mar 04/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Executive, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Al Maha Int Hotel Oman

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Al Maha Int Hotel Oman, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
In questo hotel per non fumatori sono disponibili una piscina all'aperto, un ristorante e un centro fitness. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+968 9329 1609

Vantaggi e servizi di Al Maha Int Hotel Oman

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Al Maha Int Hotel Oman
  • Solo adulti
  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Balsamo per capelli

Generale

  • Finestra
  • Salottino
  • Pantofole
  • Camere comunicanti disponibili
  • Divano-letto
  • Armadietti
  • Telefono
  • Pavimento piastrellato/in marmo
  • Vista sulla città
  • Deposito disponibile

Servizi e comodità

  • Centro business
  • Cambio valuta in loco
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-out veloce
  • Bottiglia d'acqua
  • Reception 24h/24

Bagno

  • Doccia
  • Cuffia da doccia
  • Vasca
  • Bidet
  • Asciugacapelli
  • Carta igienica
  • Spazzolino da denti
  • Bagno privato

Accessibilità

  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Maggiore accessibilità
  • Solo adulti
  • Ascensore
  • Accessibile in ascensore
  • Parcheggio accessibile
  • Non fumatori

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Cassaforte

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio stiro
  • Servizio lavanderia
  • Stirapantaloni

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Stanza da letto

  • Cuscino di piume
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Barra appendiabiti

Ristoranti

  • Minibar
  • Ristorante
  • Frigorifero

Piscina

  • Piscina sul tetto
  • Piscina scoperta
  • Asciugamani da piscina

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare

Adatti alle famiglie

  • Babysitter o nursery
  • Lettini disponibili

Fitness

  • Palestra
  • Centro fitness

Recensioni di Al Maha Int Hotel Oman

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Al Maha Int Hotel Oman e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 1.186 recensioni su Al Maha Int Hotel Oman. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
8,2
Molto buono
1186 valutazioni verificate
Meraviglioso
383
Molto buono
232
Buono
245
Accettabile
95
Discreto
85
Mediocre
37
Scarso
109
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Al Maha Int Hotel Oman

Scopri altre proprietà a Mascate che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Al Maha Int Hotel Oman. In totale, ci sono 476 hotel a Al Maha Int Hotel Oman. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.

Esplora Al Ghubrah Ash Shamaliyyah, Mascate

Al Maha Int Hotel Oman si trova a Al Ghubrah nel quartiere Al Ghubrah Ash Shamaliyyah di Mascate. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
Posizione Al Maha Int Hotel Oman: Al Ghubrah

Attrazioni più popolari

  • Sultan Qaboos Grand Mosque1.7 km
  • Sultan Qaboos Sports Complex2.2 km
  • Oman Natural History Museum2.2 km
  • Ghala Wentworth Golf Club4.5 km
  • Oman Convention & Exhibition Centre8.3 km
  • Al Maha Golf Club8.5 km
  • Al-Qurm Park9.2 km
  • Oman International Exhibition Centre9.9 km
  • Al Fahal Island14.1 km
  • Sultan's Armed Forces Museum14.8 km
  • Muscat City Centre Mall15.7 km
  • Port Sultan Qaboos16.9 km

Domande frequenti di chi prenota presso Al Maha Int Hotel Oman

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Al Maha Int Hotel Oman. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.

  • Il prezzo di Al Maha Int Hotel Oman è simile agli altri hotel 3 stelle a Mascate?

    La tariffa a notte di Al Maha Int Hotel Oman in genere è inferiore del 24% rispetto alla media degli hotel 3 stelle a Mascate. Se soggiorni nella struttura Al Maha Int Hotel Oman, preparati a pagare solo 30 €/notte, un'ottima offerta a Mascate per un hotel 3 stelle.

  • Quanto dista Al Maha Int Hotel Oman dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Mascate Seeb?

    La distanza tra l'aeroporto più vicino, Aeroporto di Mascate Seeb, e Al Maha Int Hotel Oman è di 19,1 km e il tempo di percorrenza stimato è di circa 0 h 14 min. La durata del tragitto tra l'hotel e l'aeroporto può variare in base all'orario e all'andamento del traffico in quella zona.

  • Qual è il modo migliore per gli ospiti per arrivare da Aeroporto di Mascate Seeb a Al Maha Int Hotel Oman?

    Al Maha Int Hotel Oman ha il parcheggio riservato agli ospiti: per la maggior parte dei visitatori di Mascate, noleggiare un'auto per circa 51 €/giorno potrebbe infatti essere l'opzione migliore. Avrai così la possibilità di spostarti da e verso Aeroporto di Mascate Seeb, e avrai una maggiore flessibilità per visitare i dintorni. Le app di ridesharing e i taxi rimangono le soluzioni più comuni tra gli ospiti di Al Maha Int Hotel Oman. Queste sono le opzioni di trasporto più convenienti quando si visita Mascate.

  • C'è una piscina nella struttura Al Maha Int Hotel Oman?

    Sì. Molte delle persone che visitano Mascate cercano un hotel con piscina. Al Maha Int Hotel Oman ha una piscina che può essere usata dagli ospiti, ma tieni presente che gli hotel solitamente hanno delle regole sull'utilizzo della piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Al Maha Int Hotel Oman?

    Per domande sull'hotel o sul soggiorno, chiama il numero +968 9329 1609.

  • Al Maha Int Hotel Oman ha il Wi-Fi?

    Sì, Al Maha Int Hotel Oman offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Al Maha Int Hotel Oman?

    Sì, vi è una palestra a disposizione degli ospiti di Al Maha Int Hotel Oman. La palestra potrebbe non essere aperta 24 ore su 24, quindi ti consigliamo di chiedere alla reception durante il check-in.

  • A che ora è il check-out presso Al Maha Int Hotel Oman?

    Il check-out presso Al Maha Int Hotel Oman è alle 12:00, anche se potrebbe essere possibile posticipare il check-out concordandolo prima con la reception dell'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Al Maha Int Hotel Oman, Mascate?

    I prezzi delle camere presso Al Maha Int Hotel Oman dipendono dalle tue date, dalla tipologia di camera e dalla disponibilità. Il prezzo medio trovato di recente è di 30 €/notte, con le offerte migliori a partire da 18 €/notte. Per vedere le offerte attuali, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • Vi è un ristorante presso Al Maha Int Hotel Oman?

    Sì, è possibile ordinare cibo dal ristorante di Al Maha Int Hotel Oman. Gli orari di apertura possono variare.

  • Al Maha Int Hotel Oman dispone di un servizio lavanderia?

    Presso Al Maha Int Hotel Oman è presente un servizio lavanderia. Gli ospiti possono inoltre utilizzare ferri e assi da stiro.

  • Al Maha Int Hotel Oman offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Al Maha Int Hotel Oman offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Al Maha Int Hotel Oman?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Al Maha Int Hotel Oman, valuta di soggiornare nel mese di aprile, quando i prezzi sono di solito più bassi (25 €).

  • In che zona di Mascate si trova Al Maha Int Hotel Oman?

    Al Maha Int Hotel Oman si trova all'interno della zona Al Ghubrah Ash Shamaliyyah di Mascate. Utilizza la mappa in questa pagina per capire dove si trova Al Maha Int Hotel Oman rispetto al resto di Mascate.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Al Maha Int Hotel Oman