Hotel

Pacific Hotel Fondary

2 stelle
8,4
Ottimo
sulla base di 5792 recensioni
5.792 valutazioni verificate
mer 30/09
-
gio 01/10
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
85 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Pacific Hotel Fondary

mer 30/09
-
gio 01/10
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 2 letti singoli
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera classica, 1 letto singolo
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, 1 letto queen size
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Informazioni su Pacific Hotel Fondary

In questo hotel per non fumatori avrai a disposizione una reception aperta 24 ore su 24 e Wi-Fi gratuito nelle aree comuni.
Pacific Hotel Fondary offre 53 sistemazioni con asciugacapelli e set di ...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+33 1 45 75 20 49

Vantaggi e servizi di Pacific Hotel Fondary

  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito
  • Internet
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.

Recensioni di Pacific Hotel Fondary

8,4
Molto buono
5792 valutazioni verificate
Meraviglioso
2239
Molto buono
1337
Buono
1138
Accettabile
453
Discreto
330
Mediocre
131
Scarso
164
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Pacific Hotel Fondary

Esplora XV arrondissement, Parigi

Posizione Pacific Hotel Fondary: 11 Rue Fondary

Attrazioni più popolari

  • Torre Eiffel1.1 km
  • Champs-Elysées2.7 km
  • Arco di Trionfo2.8 km
  • Museo d'Orsay2.8 km
  • Place de la Concorde3 km
  • Chiesa di Saint-Sulpice3.2 km
  • Museo del Louvre3.5 km
  • Opéra Garnier3.9 km
  • Pantheon4 km
  • Opera Comique4.2 km
  • Cattedrale di Notre-Dame4.3 km
  • Senna4.5 km
  • Quanto dista Pacific Hotel Fondary da Champs-Elysées?

    Pacific Hotel Fondary dista circa 3,5 km da Champs-Elysées, una delle attrazioni più gettonate di Parigi.

  • Pacific Hotel Fondary è vicino a Torre Eiffel?

    Raggiungibile a piedi: Torre Eiffel dista 1,4 km da Pacific Hotel Fondary.

Domande frequenti di chi prenota presso Pacific Hotel Fondary

  • Il prezzo di Pacific Hotel Fondary è simile agli altri hotel 2 stelle a Parigi?

    La tariffa a notte di Pacific Hotel Fondary in genere è inferiore del 37% rispetto alla media degli hotel 2 stelle a Parigi. Se soggiorni nella struttura Pacific Hotel Fondary, preparati a pagare solo 161 €/notte, un'ottima offerta a Parigi per un hotel 2 stelle.

  • Quanto dista Pacific Hotel Fondary dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle?

    Senza traffico, la distanza di 42,2 km tra Pacific Hotel Fondary e Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle (l'aeroporto più vicino) può essere percorsa generalmente in appena 0 h 32 min in auto. Se alloggi in un'area urbana, il tempo di percorrenza potrebbe aumentare a causa delle strade trafficate.

  • Qual è il modo migliore per gli ospiti per arrivare da Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle a Pacific Hotel Fondary?

    Le app di ridesharing e i taxi rimangono le soluzioni più comuni tra gli ospiti di Pacific Hotel Fondary. Queste sono le opzioni di trasporto più convenienti quando si visita Parigi.

  • Pacific Hotel Fondary ammette gli animali?

    Gli ospiti di Pacific Hotel Fondary possono portare con sé la maggior parte degli animali domestici, come cani e gatti. Se hai un altro tipo di animale, ti consigliamo di contattare la reception.

  • Quanto è vicino Pacific Hotel Fondary dal centro di Parigi?

    Pacific Hotel Fondary dista 0,9 km dal centro di Tour Eiffel - Champ de Mars, Parigi. Prendi in considerazione di visitare Musee de Montmarte, un punto di interesse gettonato accessibile da Pacific Hotel Fondary con vari mezzi di trasporto.

  • Qual è il numero di telefono di Pacific Hotel Fondary?

    Per assistenza sulla prenotazione nella struttura Pacific Hotel Fondary chiama il numero +33 1 45 75 20 49.

  • Pacific Hotel Fondary ha il Wi-Fi?

    Sì, Pacific Hotel Fondary offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Pacific Hotel Fondary?

    L'orario di check-out standard presso Pacific Hotel Fondary è alle 11:00. Solitamente, è possibile effettuare il check-in dalle 15:00 in poi. Potrebbero essere disponibili disposizioni speciali se concordate con la reception.

  • Quanto costa soggiornare presso Pacific Hotel Fondary, Parigi?

    72 € a notte è il prezzo migliore trovato di recente per una camera presso Pacific Hotel Fondary, con offerte che si aggirano in media sui 161 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere i prezzi attuali.

  • Qual è il mese più economico per volare a Pacific Hotel Fondary?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Pacific Hotel Fondary, valuta di soggiornare nel mese di agosto, quando i prezzi sono di solito più bassi (70 €).

  • In che zona di Parigi si trova Pacific Hotel Fondary?

    Pacific Hotel Fondary si trova all'interno della zona XV arrondissement di Parigi. Utilizza la mappa in questa pagina per capire dove si trova Pacific Hotel Fondary rispetto al resto di Parigi.

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso Pacific Hotel Fondary?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di Pacific Hotel Fondary il giorno domenica, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 129 €).

  • Quanto dista Pacific Hotel Fondary da Champs-Elysées?

    Pacific Hotel Fondary dista circa 3,5 km da Champs-Elysées, una delle attrazioni più gettonate di Parigi.

  • Pacific Hotel Fondary è vicino a Torre Eiffel?

    Raggiungibile a piedi: Torre Eiffel dista 1,4 km da Pacific Hotel Fondary.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Pacific Hotel Fondary