B&B Sweet Dreams

Bed & Breakfast
1 stella
gio 09/07
-
ven 10/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
87 €
/Prezzo a notte più conveniente
Fornitore
Totale notte
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per B&B Sweet Dreams

Esplora le offerte più interessanti disponibili per B&B Sweet Dreams e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 2 luglio 2026.
gio 09/07
-
ven 10/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su B&B Sweet Dreams

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di B&B Sweet Dreams, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 2 luglio 2026.
A 46 km da Stazione Centrale di Treviso, B&B Sweet Dreams prevede sistemazioni con biciclette gratuite, un giardino e il servizo in camera, che fa sempre comodo. Il WiFi gratuito è in dotazione in tut...

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out10:30
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+39 340 872 2211
Numero di licenza: 026029-BEB-00003, IT026029C1CJ5BA0DQ

Vantaggi e servizi di B&B Sweet Dreams

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di B&B Sweet Dreams
  • Caminetto esterno
  • Wi-Fi gratis
  • Bagno privato
  • Macchina del caffè
  • Terrazza/patio
  • Balcone
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • Strutture per riunioni/ricevimenti

Di base

  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Ventilatore
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Wi-Fi gratis
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Adattatore
  • Bagnoschiuma
  • Asciugamani/lenzuola (costo extra)
  • Bidoni dei rifiuti

Generale

  • Finestra
  • Camere per famiglie
  • Vista sul giardino
  • Vista sul cortile interno
  • Camere comunicanti disponibili
  • Vista su luogo di interesse
  • Armadietti
  • Vista sui monti
  • Deposito disponibile
  • Vista su strada silenziosa
  • Pantofole
  • Divano-letto
  • Con moquette
  • Pavimento piastrellato/in marmo

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Accappatoio
  • Bagno privato
  • Doccia
  • Cuffia da doccia
  • WC aggiuntivo
  • Bidet
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Doccia a filo pavimento

Ristoranti

  • Calici da vino
  • Bollitore elettrico
  • Pranzi al sacco
  • Frutta
  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Colazione in camera
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Distributore di bevande

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Cuscino ipoallergenico
  • Non fumatori
  • Cuscino non di piume
  • Area fumatori
  • Ingresso privato
  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Maggiore accessibilità
  • Sedia per doccia

Esterno

  • Area pranzo all'aperto
  • Arredo da giardino
  • Caminetto esterno
  • Area pic-nic
  • Giardino
  • Terrazza/patio
  • Balcone

Servizi e comodità

  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Mini-market in loco
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave
  • Check-out veloce
  • Check-in/check-out privato
  • Bottiglia d'acqua

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Zanzariera
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Kit di pronto soccorso

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • Radio
  • TV

Stanza da letto

  • Cuscino di piume
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Barra appendiabiti
  • Guardaroba o armadio

Cose da fare

  • Noleggio bici
  • Golf
  • Ciclismo
  • Escursioni

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Lavanderia

  • Stendibiancheria

Adatti alle famiglie

  • Parco giochi esterno per bambini

Piscina

  • Asciugamani da piscina

Recensioni di B&B Sweet Dreams

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel B&B Sweet Dreams e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 230 recensioni su B&B Sweet Dreams. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 2 luglio 2026.
9,2
Meraviglioso
230 valutazioni verificate
Meraviglioso
183
Molto buono
31
Buono
9
Accettabile
5
Discreto
1
Mediocre
1
Scarso
0
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a B&B Sweet Dreams

Scopri altre proprietà a Asolo che offrono un'esperienza e un ambiente simile a B&B Sweet Dreams. In totale, ci sono 62 hotel a B&B Sweet Dreams. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 2 luglio 2026.

Scopri Asolo

B&B Sweet Dreams si trova a Via Rù, 6 11, Fonte nel quartiere di Asolo. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 2 luglio 2026.
Posizione B&B Sweet Dreams: Via Rù, 6 11, Fonte

Attrazioni più popolari

  • Castle of Caterina Cornaro3 km
  • Centro esposizioni Fiera Passione Casa3.7 km

Domande frequenti di chi prenota presso B&B Sweet Dreams

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso B&B Sweet Dreams. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 2 luglio 2026.
  • Il prezzo di B&B Sweet Dreams è simile agli altri hotel 1 stelle a Asolo?

    B&B Sweet Dreams in genere costa meno del prezzo medio degli hotel 1 stella a Asolo. In media, potresti pagare 123 € a notte a Asolo. B&B Sweet Dreams ti costerà 79 € a notte, quindi il 36% in meno della media a Asolo.

  • B&B Sweet Dreams ammette gli animali?

    Agli ospiti è consentito portare animali domestici presso B&B Sweet Dreams durante la loro permanenza.

  • Qual è il numero di telefono di B&B Sweet Dreams?

    Puoi metterti in contatto con la reception di B&B Sweet Dreams al numero +39 340 872 2211.

  • B&B Sweet Dreams ha il Wi-Fi?

    Sì, B&B Sweet Dreams offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso B&B Sweet Dreams?

    L'orario di check-out standard presso B&B Sweet Dreams è alle 10:30. Solitamente, è possibile effettuare il check-in dalle 14:00 in poi. Potrebbero essere disponibili disposizioni speciali se concordate con la reception.

  • Quanto costa soggiornare presso B&B Sweet Dreams, Asolo?

    Solitamente, i prezzi delle camere presso B&B Sweet Dreams si aggirano sui 79 €/notte, con le offerte più economiche a partire da 75 €/notte. I prezzi variano in base a diversi fattori (ad es. date, periodo dell'anno, tipologia di camera, ecc.) quindi usa il modulo qui sopra per vedere le offerte per il tuo soggiorno.

  • B&B Sweet Dreams offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, B&B Sweet Dreams offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso B&B Sweet Dreams?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di B&B Sweet Dreams il giorno lunedì, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 87 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a B&B Sweet Dreams