Belmare Hotel-Adults Only

Hotel
3 stelle
sab 08/08
-
dom 09/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
59 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Belmare Hotel-Adults Only

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Belmare Hotel-Adults Only e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 1 agosto 2026.
sab 08/08
-
dom 09/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Belmare Hotel-Adults Only

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Belmare Hotel-Adults Only, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 1 agosto 2026.
In questo hotel sulla spiaggia ti aspetta un'ampia gamma di servizi ricreativi, come una palestra e una piscina per bambini. Belmare Hotel offre 50 sistemazioni con aria condizionata, casseforti in ca...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+30 224 404 4248
Numero di licenza: 1018728

Vantaggi e servizi di Belmare Hotel-Adults Only

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Belmare Hotel-Adults Only
  • Piscina scoperta
  • Fronte mare
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business

Generale

  • Piscina privata
  • Camere non fumatori disponibili
  • Fronte mare
  • Terrazza/patio
  • Camere per famiglie
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Cassetta di sicurezza
  • Estintore
  • Vista mare
  • Ascensore
  • TV a schermo piatto
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Bar in piscina
  • Vista sul giardino
  • Servizio in camera
  • Allarme antincendio
  • Doccia
  • Cuffia da doccia
  • Accessibile in ascensore
  • Piscina a sfioro
  • Kit di pronto soccorso
  • Vasca idromassaggio
  • Piscina (per bambini)
  • Snack bar
  • Piscina scoperta
  • Sveglia
  • Accesso con chiave magnetica
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Balcone
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Bagnoschiuma
  • Asciugacapelli
  • Bollitore per tè/caffè
  • TV via cavo o satellitare
  • Zanzariera
  • Telefono
  • Pavimento piastrellato/in marmo
  • Aria condizionata
  • Frigorifero
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Cassaforte
  • TV
  • Parcheggio gratuito
  • Balsamo per capelli
  • Asciugamani da piscina
  • Vista sulla piscina
  • Bagno privato
  • Giardino
  • Reception 24h/24
  • Deposito disponibile

Attività

  • Massaggio
  • Noleggio bici
  • Centro fitness
  • Tavolo da biliardo

Servizi

  • Centro business
  • Auto
  • Servizio sveglia
  • Pulizia quotidiana
  • Sportello escursioni
  • Spa
  • Massaggio ai piedi
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Navetta aeroporto (supplemento)
  • Servizio navetta (a pagamento)
Mostra tutti i servizi (69)

Recensioni di Belmare Hotel-Adults Only

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Belmare Hotel-Adults Only e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 686 recensioni su Belmare Hotel-Adults Only. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 1 agosto 2026.
7,9
Buono686 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Belmare Hotel-Adults Only

Scopri altre proprietà a Lindo che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Belmare Hotel-Adults Only. In totale, ci sono 379 hotel a Belmare Hotel-Adults Only. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 1 agosto 2026.

Scopri Lindo

Belmare Hotel-Adults Only si trova a Lardos nel quartiere di Lindo. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 1 agosto 2026.

Attrazioni più popolari

Tomb of Cleobulus

10min di guida

7,9 km

Acropolis of Lindos

10min di guida

8,0 km

Lindos Beach

9min di guida

7,9 km

Tomb of Cleobulus

10min di guida

7,9 km

Acropolis of Lindos

10min di guida

8,0 km

Lindos Beach

9min di guida

7,9 km

Gli aeroporti più vicini

Domande frequenti di chi prenota presso Belmare Hotel-Adults Only

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Belmare Hotel-Adults Only. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 1 agosto 2026.

  • Il prezzo di Belmare Hotel-Adults Only è simile agli altri hotel 3 stelle a Lindo?

    Belmare Hotel-Adults Only in genere costa meno del prezzo medio degli hotel 3 stelle a Lindo. In media, potresti pagare 166 € a notte a Lindo. Belmare Hotel-Adults Only ti costerà 133 € a notte, quindi il 20% in meno della media a Lindo.

  • C'è una piscina nella struttura Belmare Hotel-Adults Only?

    Sì, Belmare Hotel-Adults Only ha una piscina riservata agli ospiti. In genere, le piscine degli hotel hanno orari di apertura e di chiusura, quindi chiedi informazioni alla reception prima di usare la piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Belmare Hotel-Adults Only?

    Puoi metterti in contatto con la reception di Belmare Hotel-Adults Only al numero +30 224 404 4248.

  • Belmare Hotel-Adults Only ha il Wi-Fi?

    Sì, Belmare Hotel-Adults Only offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Belmare Hotel-Adults Only?

    Vi è un centro fitness interno, accessibile per gli ospiti di Belmare Hotel-Adults Only. La maggior parte dei centri fitness degli hotel non è accessibile 24 ore su 24, quindi assicurati di chiedere alla reception gli orari e la disponibilità della palestra.

  • A che ora è il check-out presso Belmare Hotel-Adults Only?

    Il check-out presso Belmare Hotel-Adults Only è alle 11:00, anche se potrebbe essere possibile posticipare il check-out concordandolo prima con la reception dell'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Belmare Hotel-Adults Only, Lindo?

    75 € a notte è il prezzo migliore trovato di recente per una camera presso Belmare Hotel-Adults Only, con offerte che si aggirano in media sui 133 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere i prezzi attuali.

  • Vi è un ristorante presso Belmare Hotel-Adults Only?

    Belmare Hotel-Adults Only ha un ristorante. Se ti interessa più bere che mangiare, è presente anche un bar in loco.

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso Belmare Hotel-Adults Only?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di Belmare Hotel-Adults Only il giorno sabato, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 98 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Belmare Hotel-Adults Only