Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel

Hotel
2 stelle
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
ven 10/07
-
sab 11/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera Standard, 1 letto a parete
Camera Standard, 1 letto a parete
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto a parete
Camera Deluxe, 1 letto a parete
Camera Deluxe, 1 letto a parete
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto queen size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto queen size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
Oltre a una piscina all'aperto, questo ostello per non fumatori dispone di un ristorante e 2 bar/lounge. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono un bar/caffetteria, una vasca id...

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out10:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+61 756 766 410

Vantaggi e servizi di Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel
  • Piscina scoperta
  • Wi-Fi gratis
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • Internet
  • Lavanderia
  • Bancomat
  • Cassaforte
  • Vasca idromassaggio
  • Sala giochi

Generale

  • Vista su strada silenziosa
  • Salottino
  • Vista sul giardino
  • Vista sul cortile interno
  • Divano-letto
  • Vista su luogo di interesse
  • Armadietti
  • Con moquette
  • Vista sui monti
  • Vista sulla città
  • Vista sulla piscina
  • Deposito disponibile

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Asciugamani/lenzuola (costo extra)
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Accessibilità

  • Camere non fumatori disponibili
  • Ascensore
  • Accessibile in ascensore
  • Cuscino non di piume
  • Piani superiori accessibili in ascensore
  • Area fumatori

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Griglia
  • Balcone
  • Arredo da giardino
  • Giardino

Cucina

  • Cucina condivisa
  • Lavastoviglie
  • Frigorifero
  • Area pranzo
  • Angolo cottura

Salute e sicurezza

  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Cassaforte

Bagno

  • Doccia
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato

Stanza da letto

  • Luce di lettura
  • Cuscino di piume
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Guardaroba o armadio

Servizi e comodità

  • Bancomat
  • Cassetta di sicurezza
  • Sportello escursioni
  • Accesso con chiave magnetica

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • Sala/zona TV condivisa
  • TV

Piscina e spa

  • Vasca idromassaggio
  • Piscina scoperta

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Stendibiancheria

Cose da fare

  • Accesso alla spiaggia
  • Sala giochi

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Ristoranti

  • Tavolo da pranzo

Recensioni di Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 1.655 recensioni su Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.
7,8
Buono
1655 valutazioni verificate
Meraviglioso
810
Molto buono
347
Buono
239
Accettabile
96
Discreto
66
Mediocre
35
Scarso
62
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel

Scopri altre proprietà a Surfers Paradise che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel. In totale, ci sono 1.174 hotel a Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.

Scopri Surfers Paradise

Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel si trova a 6 Beach Road nel quartiere di Surfers Paradise. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.
Posizione Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel: 6 Beach Road

Attrazioni più popolari

  • Cavill Avenue188 m
  • RaceCentre204 m
  • Paradise Centre207 m
  • Circle on Cavill213 m
  • Ripley's Believe It or Not!308 m
  • Sin City313 m
  • Mantra Towers of Chevron344 m
  • Infinity Gold Coast364 m
  • Surfers Paradise Beach367 m
  • Spirit of Australia Gallery375 m
  • SkyPoint Observation Deck382 m
  • Q1 Tower392 m

Domande frequenti di chi prenota presso Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
  • Quanto dista Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel dall'aeroporto più vicino, Coolangatta Aeroporto di Gold Coast?

    A solo 31,3 km di distanza, il tempo di guida stimato dall'aeroporto più vicino, Coolangatta Aeroporto di Gold Coast, a Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel è di 0 h 24 min. La stima potrebbe variare in base all'intensità del traffico nella zona circostante, soprattutto nelle aree urbane.

  • C'è una piscina nella struttura Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel?

    Sì. Gli utenti HotelsCombined in viaggio verso Surfers Paradise spesso cercano un hotel con piscina. La maggior parte degli hotel hanno orari stabiliti per accedere alla piscina, quindi assicurati di chiedere alla reception di Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel le regole e le linee guida della piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel?

    Se hai domande o dubbi sul tuo soggiorno, chiama il numero +61 756 766 410 per parlare con un addetto alla reception di Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel.

  • Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel ha il Wi-Fi?

    Sì, Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel?

    Il check-out dovrebbe essere prima delle 10:00. Per il check-in presso Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel, gli ospiti possono arrivare a qualsiasi ora dopo le 14:00 nella giornata di arrivo prevista.

  • Quanto costa soggiornare presso Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel, Surfers Paradise?

    87 € a notte è il prezzo migliore trovato di recente per una camera presso Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel, con offerte che si aggirano in media sui 94 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere i prezzi attuali.

  • Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel dispone di un servizio lavanderia?

    Sì, è presente un servizio lavanderia per gli ospiti presso Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel.

  • Qual è il mese più economico per volare a Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel, valuta di soggiornare nel mese di maggio, quando i prezzi sono di solito più bassi (76 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Bunk Surfers Paradise - International Backpacker Hostel