Bed&Breakfast Ca' de Rossana

Bed & Breakfast
3 stelle
mer 05/08
-
gio 06/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
87 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Bed&Breakfast Ca' de Rossana

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Bed&Breakfast Ca' de Rossana e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 29 luglio 2026.
mer 05/08
-
gio 06/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Bed&Breakfast Ca' de Rossana

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Bed&Breakfast Ca' de Rossana, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 29 luglio 2026.
A Sanremo, a 1,6 km da Bagni Stella e 3,6 km da San Siro Co-Cathedral, Cà De Rossana Bed&Breakfast mette a disposizione alloggi con accesso a un giardino. Il WiFi gratuito è a disposizione e c’è un pa...

Informazioni utili

Ora di check-in17:30
Ora di check-out10:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+39 328 400 6839
Numero di licenza: 008055-BEB-0017, IT008055C1RMLBBII4

Vantaggi e servizi di Bed&Breakfast Ca' de Rossana

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Bed&Breakfast Ca' de Rossana
  • Wi-Fi gratis
  • Bagno privato
  • Balcone
  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • Internet
  • Servizio in camera
  • Asciugacapelli
  • Non fumatori

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Riscaldamento
  • Adattatore
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti

Bagno

  • Doccia
  • Bidet
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato

Accessibilità

  • Ipoallergenico
  • Camera anallergica
  • Non fumatori
  • Cuscino non di piume
  • Piani superiori accessibili con scale

Esterno

  • Balcone
  • Area pranzo all'aperto
  • Arredo da giardino
  • Area pic-nic
  • Giardino

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Zanzariera

Generale

  • Vista mare
  • Vista sul giardino
  • Vista sui monti
  • Pavimento piastrellato/in marmo

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV a schermo piatto
  • TV

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Barra appendiabiti
  • Guardaroba o armadio

Servizi e comodità

  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave
  • Bottiglia d'acqua

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Ristoranti

  • Minibar
  • Bollitore per tè/caffè

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Recensioni di Bed&Breakfast Ca' de Rossana

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Bed&Breakfast Ca' de Rossana e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 887 recensioni su Bed&Breakfast Ca' de Rossana. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 29 luglio 2026.
9,1
Meraviglioso
887 valutazioni verificate
Meraviglioso
703
Molto buono
137
Buono
33
Accettabile
7
Discreto
6
Mediocre
1
Scarso
0
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Bed&Breakfast Ca' de Rossana

Scopri altre proprietà a Sanremo che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Bed&Breakfast Ca' de Rossana. In totale, ci sono 1.892 hotel a Bed&Breakfast Ca' de Rossana. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 29 luglio 2026.

Scopri Sanremo

Bed&Breakfast Ca' de Rossana si trova a Via Padre Semeria 490 nel quartiere di Sanremo. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 29 luglio 2026.
Posizione Bed&Breakfast Ca' de Rossana: Via Padre Semeria 490

Attrazioni più popolari

  • Gabriella Beach1 km
  • Casino Sanremo2.6 km
  • Sanremo Casino2.7 km
  • Giardini Regina Elena3.1 km
  • Ariston Theatre3.2 km
  • Giardini Medaglie D'oro Sanremesi3.3 km
  • Sanremo Port3.8 km
  • Gardens of Villa Ormond4.3 km
  • Villa Nobel4.5 km
  • Polo Sub8.9 km

Domande frequenti di chi prenota presso Bed&Breakfast Ca' de Rossana

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Bed&Breakfast Ca' de Rossana. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 29 luglio 2026.

  • Il prezzo di Bed&Breakfast Ca' de Rossana è simile agli altri hotel 3 stelle a Sanremo?

    La tariffa a notte di Bed&Breakfast Ca' de Rossana in genere è inferiore del 25% rispetto alla media degli hotel 3 stelle a Sanremo. Se soggiorni nella struttura Bed&Breakfast Ca' de Rossana, preparati a pagare solo 139 €/notte, un'ottima offerta a Sanremo per un hotel 3 stelle.

  • Qual è il numero di telefono di Bed&Breakfast Ca' de Rossana?

    Per domande su Bed&Breakfast Ca' de Rossana e sulla tua prenotazione, contatta direttamente la reception al numero +39 328 400 6839.

  • Bed&Breakfast Ca' de Rossana ha il Wi-Fi?

    Sì, Bed&Breakfast Ca' de Rossana offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Bed&Breakfast Ca' de Rossana?

    10:00. Se hai bisogno di un check-out più tardi, ti consigliamo di chiedere alla reception il prima possibile. L'orario di check-in è alle 17:30.

  • Quanto costa soggiornare presso Bed&Breakfast Ca' de Rossana, Sanremo?

    Attualmente, una buona offerta presso Bed&Breakfast Ca' de Rossana è compresa tra 78 € e 139 € a notte. I prezzi variano a seconda delle date e della tipologia di camera, quindi inserisci i tuoi requisiti nel modulo qui sopra per vedere le migliori offerte disponibili in questo momento.

  • Qual è il mese più economico per volare a Bed&Breakfast Ca' de Rossana?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Bed&Breakfast Ca' de Rossana, valuta di soggiornare nel mese di marzo, quando i prezzi sono di solito più bassi (67 €).

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso Bed&Breakfast Ca' de Rossana?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di Bed&Breakfast Ca' de Rossana il giorno lunedì, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 87 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Bed&Breakfast Ca' de Rossana