Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71

Hotel
2 stelle
lun 03/08
-
mar 04/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
51 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
lun 03/08
-
mar 04/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
In questo hotel avrai a disposizione uno snack bar, servizio lavanderia e una reception aperta 24 ore su 24. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+1 513 531 6589

Vantaggi e servizi di Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71
  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Internet
  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Lavanderia
  • Reception 24h/24
  • Maggiore accessibilità

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Estintore
  • Aria condizionata
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento

Bagno

  • Vasca
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Bagno privato

Accessibilità

  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Maggiore accessibilità
  • Parcheggio accessibile
  • Area fumatori

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Media e intrattenimento

  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Ristoranti

  • Distributore di snack
  • Snack bar

Lavanderia

  • Lavanderia

Stanza da letto

  • Sveglia

Generale

  • Telefono

Salute e sicurezza

  • Videosorveglianza all'esterno della struttura

Servizi e comodità

  • Reception 24h/24

Recensioni di Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 513 recensioni su Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
5,4
Discreto
513 valutazioni verificate
Meraviglioso
83
Molto buono
39
Buono
62
Accettabile
49
Discreto
65
Mediocre
48
Scarso
167
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71

Scopri altre proprietà a Cincinnati che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71. In totale, ci sono 1.021 hotel a Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.

Scopri Cincinnati

Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 si trova a 5300 Kennedy Avenue nel quartiere di Cincinnati. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
Posizione Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71: 5300 Kennedy Avenue

Attrazioni più popolari

  • Xavier University5.1 km
  • Cincinnati Zoo8.2 km
  • Theodore M Berry International Friendship Park8.7 km
  • Cincinnati Art Museum9.1 km
  • Eden Park9.3 km
  • University of Cincinnati9.4 km
  • Emery Theatre10.5 km
  • Heritage Bank Center10.7 km
  • Cincinnati Music Hall10.8 km
  • Fountain Square10.9 km
  • Great American Ballpark10.9 km
  • Cincinnati Reds Hall of Fame and Museum11 km

Domande frequenti di chi prenota presso Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.

  • Il prezzo di Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 è simile agli altri hotel 2 stelle a Cincinnati?

    C'è il 21% di differenza tra la tariffa media a notte degli hotel 2 stelle a Cincinnati e il prezzo medio a notte di Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71. Il prezzo di Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 è di appena 71 €/notte ed è un'ottima soluzione per soggiornare a Cincinnati.

  • Quanto dista Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Cincinnati Cinci./N. Kentucky?

    Vi sono 40,2 km di distanza tra Aeroporto di Cincinnati Cinci./N. Kentucky e Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71. Per raggiungere l'aeroporto dall'hotel dovresti impiegare 0 h 31 min in auto, con traffico regolare. È importante tenere in considerazione gli orari di punta del traffico, soprattutto nelle aeree urbane.

  • Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 ammette gli animali?

    Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 ammette la maggior parte degli animali domestici.

  • Quanto è vicino Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 dal centro di Cincinnati?

    Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 dista 1,6 km dal centro di Oakley, Cincinnati. Prendi in considerazione di visitare Taft Museum of Art, un punto di interesse gettonato accessibile da Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 con vari mezzi di trasporto.

  • Qual è il numero di telefono di Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71?

    Per domande sull'hotel o sul soggiorno, chiama il numero +1 513 531 6589.

  • Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 ha il Wi-Fi?

    Sì, Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71?

    11:00. Se hai bisogno di un check-out più tardi, ti consigliamo di chiedere alla reception il prima possibile. L'orario di check-in è alle 15:00.

  • Quanto costa soggiornare presso Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71, Cincinnati?

    45 € a notte è il prezzo migliore trovato di recente per una camera presso Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71, con offerte che si aggirano in media sui 71 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere i prezzi attuali.

  • Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 dispone di un servizio lavanderia?

    Se hai bisogno di lavare i tuoi indumenti durante il soggiorno, puoi usufruire del servizio lavanderia presso Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71.

  • Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71 offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71, valuta di soggiornare nel mese di gennaio, quando i prezzi sono di solito più bassi (52 €).

  • Ci sono altri hotel Days Inn a Cincinnati?

    In totale, ci sono 3 location a Cincinnati. La struttura Days Inn più popolare a Cincinnati è Days Inn by Wyndham Cincinnati East.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Days Inn by Wyndham Cincinnati I-71