Days Inn by Wyndham Concord

Hotel
2 stelle
mar 01/09
-
mer 02/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
77 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Days Inn by Wyndham Concord

mar 01/09
-
mer 02/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Days Inn by Wyndham Concord

Oltre a una piscina all'aperto, questo motel dispone di uno snack bar e un business center aperto 24 ore su 24. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione da portare via gratuita, il Wi-Fi g...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+1 925 674 9400

Vantaggi e servizi di Days Inn by Wyndham Concord

  • Piscina scoperta
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito

Ristoranti

  • Forno a microonde
  • Snack bar
  • Bollitore per tè/caffè
  • Frigorifero
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Macchina del caffè
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Internet
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata

Accessibilità

  • Maggiore accessibilità
  • Parcheggio accessibile
  • Vasca da bagno per disabili
  • Non fumatori
  • Lavandino bagno ribassato
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Area fumatori

Generale

  • Camere per famiglie
  • Camere comunicanti disponibili
  • Telefono
  • Moquette
  • Deposito disponibile

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Cassaforte

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Bagno

  • Vasca idromassaggio
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Bagno privato

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio stiro
  • Servizio lavanderia
  • Ferro e asse da stiro

Servizi e comodità

  • Centro business
  • Servizio concierge
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Piscina e spa

  • Vasca idromassaggio
  • Piscina scoperta

Stanza da letto

  • Sveglia
  • Guardaroba o armadio

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Cose da fare

  • Negozio di souvenir
  • Casinò

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito

Esterno

  • Sedie a sdraio

Recensioni di Days Inn by Wyndham Concord

6,7
Accettabile
609 valutazioni verificate
Meraviglioso
180
Molto buono
76
Buono
60
Accettabile
36
Discreto
55
Mediocre
44
Scarso
158
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Days Inn by Wyndham Concord

Scopri Concord

Posizione Days Inn by Wyndham Concord: 5370 Clayton Road

Attrazioni più popolari

  • Sleep Train Pavilion1.9 km
  • Markham Regional Arboretum4.1 km
  • Casino Niagara6.3 km
  • Pixieland Amusement Park6.9 km
  • Don Francisco Galindo House6.9 km
  • Todos Santos Plaza7.1 km
  • Ghost Golf Indoor Miniature Golf7.3 km
  • Waterworld California8.4 km
  • Diablo Creek Golf Course8.7 km
  • Sun Valley Mall9.2 km
  • California Grand Casino10 km

Domande frequenti di chi prenota presso Days Inn by Wyndham Concord

  • Quanto dista Days Inn by Wyndham Concord dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Concord Buchanan?

    A solo 15,4 km di distanza, il tempo di guida stimato dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Concord Buchanan, a Days Inn by Wyndham Concord è di 0 h 11 min. La stima potrebbe variare in base all'intensità del traffico nella zona circostante, soprattutto nelle aree urbane.

  • C'è una piscina nella struttura Days Inn by Wyndham Concord?

    Sì, Days Inn by Wyndham Concord ha una piscina riservata agli ospiti. In genere, le piscine degli hotel hanno orari di apertura e di chiusura, quindi chiedi informazioni alla reception prima di usare la piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Days Inn by Wyndham Concord?

    Il modo migliore per contattare Days Inn by Wyndham Concord è chiamare il numero +1 925 674 9400.

  • Days Inn by Wyndham Concord ha il Wi-Fi?

    Sì, Days Inn by Wyndham Concord offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Days Inn by Wyndham Concord?

    Days Inn by Wyndham Concord ha un normale orario di check-in dopo le 15:00 e di check-out prima delle 11:00.

  • Quanto costa soggiornare presso Days Inn by Wyndham Concord, Concord?

    Attualmente, una buona offerta presso Days Inn by Wyndham Concord è compresa tra 67 € e 92 € a notte. I prezzi variano a seconda delle date e della tipologia di camera, quindi inserisci i tuoi requisiti nel modulo qui sopra per vedere le migliori offerte disponibili in questo momento.

  • Days Inn by Wyndham Concord dispone di un servizio lavanderia?

    Days Inn by Wyndham Concord dispone di un servizio lavanderia. Contatta la struttura per maggiori dettagli. Gli ospiti possono inoltre usufruire di ferro e asse da stiro durante il soggiorno, presenti in camera oppure chiedendo alla reception.

  • Days Inn by Wyndham Concord offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Days Inn by Wyndham Concord offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Days Inn by Wyndham Concord?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Days Inn by Wyndham Concord, valuta di soggiornare nel mese di dicembre, quando i prezzi sono di solito più bassi (68 €).

  • Ci sono altri hotel Days Inn a Concord?

    In totale, c'è una location a Concord. La struttura Days Inn più popolare a Concord è Days Inn by Wyndham Concord.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Days Inn by Wyndham Concord