Days Inn by Wyndham Fort Myers

Hotel
2 stelle
ven 10/07
-
sab 11/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
39 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Days Inn by Wyndham Fort Myers

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Days Inn by Wyndham Fort Myers e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
ven 10/07
-
sab 11/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Deluxe, 2 letti doppi
Camera Deluxe, 2 letti doppi
Camera Deluxe, 2 letti doppi
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera doppia, 1 letto doppio
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto queen size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Days Inn by Wyndham Fort Myers

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Days Inn by Wyndham Fort Myers, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
Oltre a servizio lavanderia, questo hotel dispone di una reception aperta 24 ore su 24 e una TV nelle aree comuni. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parc...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+1 239 936 1311

Vantaggi e servizi di Days Inn by Wyndham Fort Myers

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Days Inn by Wyndham Fort Myers
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito
  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Lavanderia

Generale

  • Bancomat
  • Radio
  • Intera unità al pianterreno
  • WC accessibile
  • Camere non fumatori disponibili
  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Cassetta di sicurezza
  • Lettini disponibili
  • Estintore
  • Salottino
  • Lavanderia
  • TV a schermo piatto
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Riscaldamento
  • Doccia
  • Ferro e asse da stiro
  • WC rialzato
  • Sedia per doccia
  • Kit di pronto soccorso
  • Forno a microonde
  • Divano-letto
  • Sveglia
  • Accesso con chiave magnetica
  • Divano-letto
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Balcone
  • Vasca
  • Bagnoschiuma
  • Lavandino ribassato
  • Bollitore per tè/caffè
  • TV via cavo o satellitare
  • Telefono
  • Aria condizionata
  • Frigorifero
  • Toilette
  • Carta igienica
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Cassaforte
  • Barra appendiabiti
  • Bidoni dei rifiuti
  • Macchina del caffè
  • Asciugatrice
  • TV
  • Piani superiori accessibili in ascensore
  • Scrivania
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento
  • Reception 24h/24
  • Area fumatori

Servizi

  • Servizio sveglia
  • Pulizia quotidiana
  • Fax/fotocopie
Mostra tutti i servizi (62)

Recensioni di Days Inn by Wyndham Fort Myers

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Days Inn by Wyndham Fort Myers e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 1.033 recensioni su Days Inn by Wyndham Fort Myers. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.
5,1
Giusto1.033 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Days Inn by Wyndham Fort Myers

Scopri altre proprietà a Fort Myers che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Days Inn by Wyndham Fort Myers. In totale, ci sono 1.511 hotel a Days Inn by Wyndham Fort Myers. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.

Scopri Fort Myers

Days Inn by Wyndham Fort Myers si trova a 11435 South Cleveland Avenue nel quartiere di Fort Myers. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.

Attrazioni più popolari

Edison Mall

4min di guida

3,2 km

Fort Myers Country Club

7min di guida

4,9 km

Six Mile Cypress Slough Preserve

10min di guida

6,5 km

Lee County Sports Complex

10min di guida

7,2 km

Red Sox Stadium

9min di guida

7,8 km

Edison Mall

4min di guida

3,2 km

Fort Myers Country Club

7min di guida

4,9 km

Six Mile Cypress Slough Preserve

10min di guida

6,5 km

Lee County Sports Complex

10min di guida

7,2 km

Red Sox Stadium

9min di guida

7,8 km

Auto

Media giornaliera di 42 €

Gli aeroporti più vicini

Aeroporto di Fort Myers Aeroporto Internazionale della Florida sud occidentale

20min di guida

16,4 km

Aeroporto di Fort Myers Aeroporto Internazionale della Florida sud occidentale

20min di guida

16,4 km

Domande frequenti di chi prenota presso Days Inn by Wyndham Fort Myers

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Days Inn by Wyndham Fort Myers. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
  • Quanto dista Days Inn by Wyndham Fort Myers dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Fort Myers Aeroporto Internazionale della Florida sud occidentale?

    La distanza tra l'aeroporto più vicino, Aeroporto di Fort Myers Aeroporto Internazionale della Florida sud occidentale, e Days Inn by Wyndham Fort Myers è di 19 km e il tempo di percorrenza stimato è di circa 0 h 14 min. La durata del tragitto tra l'hotel e l'aeroporto può variare in base all'orario e all'andamento del traffico in quella zona.

  • Days Inn by Wyndham Fort Myers ammette gli animali?

    Agli ospiti è consentito portare animali domestici presso Days Inn by Wyndham Fort Myers durante la loro permanenza.

  • Quanto è vicino Days Inn by Wyndham Fort Myers dal centro di Fort Myers?

    Il centro di Cedar Bend/ Horizons, Fort Myers, dista appena 1 km da Days Inn by Wyndham Fort Myers. Molti altri turisti scelgono di visitare luoghi come Florida Repertory Theatre, facilmente accessibili da Days Inn by Wyndham Fort Myers utilizzando qualsiasi mezzo di trasporto.

  • Qual è il numero di telefono di Days Inn by Wyndham Fort Myers?

    Per domande sull'hotel o sul soggiorno, chiama il numero +1 239 936 1311.

  • Days Inn by Wyndham Fort Myers ha il Wi-Fi?

    Sì, Days Inn by Wyndham Fort Myers offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Days Inn by Wyndham Fort Myers?

    Days Inn by Wyndham Fort Myers ha un normale orario di check-in dopo le 15:00 e di check-out prima delle 11:00.

  • Quanto costa soggiornare presso Days Inn by Wyndham Fort Myers, Fort Myers?

    31 € a notte è il prezzo migliore trovato di recente per una camera presso Days Inn by Wyndham Fort Myers, con offerte che si aggirano in media sui 56 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere i prezzi attuali.

  • Days Inn by Wyndham Fort Myers dispone di un servizio lavanderia?

    Days Inn by Wyndham Fort Myers dispone di un servizio lavanderia. Contatta la struttura per maggiori dettagli. La struttura mette inoltre a disposizione degli ospiti ferri e assi da stiro.

  • Days Inn by Wyndham Fort Myers offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Days Inn by Wyndham Fort Myers offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Days Inn by Wyndham Fort Myers?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Days Inn by Wyndham Fort Myers, valuta di soggiornare nel mese di agosto, quando i prezzi sono di solito più bassi (51 €).

  • Ci sono altri hotel Days Inn a Fort Myers?

    In totale, ci sono 3 location a Fort Myers. La struttura Days Inn più popolare a Fort Myers è Days Inn & Suites by Wyndham Fort Myers Near JetBlue Park.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Days Inn by Wyndham Fort Myers