DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront

Hotel
4 stelle
lun 03/08
-
mar 04/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
78 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront

Esplora le offerte più interessanti disponibili per DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
lun 03/08
-
mar 04/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera doppia, 2 letti doppi
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
In questo hotel per non fumatori sono disponibili 2 ristoranti, una piscina all'aperto e 2 bar/lounge. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono una palestra aperta giorno e notte...

Informazioni utili

Ora di check-in16:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+1 904 398 8800

Vantaggi e servizi di DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront
  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Servizio parcheggiatore
  • Centro business

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Servizi e comodità

  • Sale conferenze
  • Bancomat
  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Mini-market in loco
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Accessibilità

  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Ascensore
  • Accessibile in ascensore
  • Parcheggio accessibile
  • Non fumatori
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Piani superiori accessibili in ascensore

Ristoranti

  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Forno a microonde
  • Snack bar
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Bollitore per tè/caffè
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè

Generale

  • Vista sul fiume
  • Vista mare
  • Salottino
  • Camere comunicanti disponibili
  • Telefono
  • Deposito disponibile

Bagno

  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV a schermo piatto
  • Sala/zona TV condivisa
  • TV

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Cassaforte

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio
  • Servizio parcheggiatore
  • Parcheggio privato

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Balcone

Lavanderia

  • Servizio stiro
  • Servizio lavanderia
  • Ferro e asse da stiro

Stanza da letto

  • Sveglia
  • Divano-letto
  • Barra appendiabiti

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili
  • Pasti per bambini
  • Buffet adatto ai bambini

Piscina

  • Bar in piscina
  • Piscina scoperta
  • Piscina con vista

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Fitness

  • Centro fitness

Recensioni di DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 1.611 recensioni su DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
6,3
Accettabile
1611 valutazioni verificate
Meraviglioso
516
Molto buono
172
Buono
162
Accettabile
124
Discreto
185
Mediocre
126
Scarso
326
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront

Scopri altre proprietà a Jacksonville che offrono un'esperienza e un ambiente simile a DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront. In totale, ci sono 1.418 hotel a DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.

Esplora Downtown, Jacksonville

DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront si trova a 1201 Riverplace Boulevard nel quartiere Downtown di Jacksonville. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
Posizione DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront: 1201 Riverplace Boulevard

Attrazioni più popolari

  • Riverplace Tower143 m
  • Alexander Brest Planetarium245 m
  • Jacksonville Landing0.6 km
  • Times-Union Center for the Performing Arts0.7 km
  • Jacksonville Public Library1 km
  • Jacksonville Museum of Modern Art1 km
  • Prime F. Osborn III Convention Center1.4 km
  • Metropolitan Park1.8 km
  • EverBank Field1.9 km
  • Jacksonville Transportation Authority2.4 km
  • Jacksonville University6.2 km
  • Tree Hill Nature Center7.5 km
  • Quanto dista DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront da Veterans Memorial Arena?

    Veterans Memorial Arena, un'attrazione molto gettonata, dista poco più di 1,9 km da DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront.

  • DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront è vicino a Times-Union Center for the Performing Arts?

    Se vuoi vedere Times-Union Center for the Performing Arts mentre visiti Jacksonville, DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront dista solo 0,7 km.

Domande frequenti di chi prenota presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.

  • Quanto dista DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Jacksonville?

    La distanza tra l'aeroporto più vicino, Aeroporto di Jacksonville, e DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront è di 31,1 km e il tempo di percorrenza stimato è di circa 0 h 24 min. La durata del tragitto tra l'hotel e l'aeroporto può variare in base all'orario e all'andamento del traffico in quella zona.

  • DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront ammette gli animali?

    Gli ospiti di DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront possono portare con sé la maggior parte degli animali domestici, come cani e gatti. Se hai un altro tipo di animale, ti consigliamo di contattare la reception.

  • C'è una piscina nella struttura DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront?

    Sì, DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront ha una piscina riservata agli ospiti. In genere, le piscine degli hotel hanno orari di apertura e di chiusura, quindi chiedi informazioni alla reception prima di usare la piscina.

  • Quanto è vicino DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront dal centro di Jacksonville?

    DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront dista solo 0,8 km dal centro di Downtown, Jacksonville. Da DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront puoi facilmente raggiungere altri punti di interesse gettonati come Jacksonville Symphony Orchestra.

  • Qual è il numero di telefono di DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront?

    Per domande su DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront e sulla tua prenotazione, contatta direttamente la reception al numero +1 904 398 8800.

  • DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront ha il Wi-Fi?

    Sì, DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront?

    Vi è un centro fitness interno, accessibile per gli ospiti di DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront. La maggior parte dei centri fitness degli hotel non è accessibile 24 ore su 24, quindi assicurati di chiedere alla reception gli orari e la disponibilità della palestra.

  • A che ora è il check-out presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront?

    Il check-out presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront è alle 11:00, anche se potrebbe essere possibile posticipare il check-out concordandolo prima con la reception dell'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront, Jacksonville?

    76 € a notte è il prezzo migliore trovato di recente per una camera presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront, con offerte che si aggirano in media sui 126 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere i prezzi attuali.

  • Vi è un ristorante presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront?

    Vi è un ristorante presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront. Contattalo per scoprire gli orari di apertura. Per un drink presso la struttura, è disponibile un bar.

  • DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront dispone di un servizio lavanderia?

    Se hai bisogno di lavare i tuoi indumenti durante il soggiorno, puoi usufruire del servizio lavanderia presso DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront. La struttura mette inoltre a disposizione degli ospiti ferri e assi da stiro.

  • DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • In che zona di Jacksonville si trova DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront?

    DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront si trova all'interno della zona Downtown di Jacksonville. Utilizza la mappa in questa pagina per capire dove si trova DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront rispetto al resto di Jacksonville.

  • Ci sono altri hotel Doubletree by Hilton a Jacksonville?

    In totale, ci sono 2 location a Jacksonville. La struttura Doubletree by Hilton più popolare a Jacksonville è DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront.

  • Quanto dista DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront da Veterans Memorial Arena?

    Veterans Memorial Arena, un'attrazione molto gettonata, dista poco più di 1,9 km da DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront.

  • DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront è vicino a Times-Union Center for the Performing Arts?

    Se vuoi vedere Times-Union Center for the Performing Arts mentre visiti Jacksonville, DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront dista solo 0,7 km.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a DoubleTree by Hilton Jacksonville Riverfront