Garni B&B Mozart Nesthouse

Affittacamere
3 stelle
mar 04/08
-
mer 05/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
225 €
/Prezzo a notte più conveniente
Fornitore
Totale notte
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Garni B&B Mozart Nesthouse

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Garni B&B Mozart Nesthouse e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 28 luglio 2026.
mar 04/08
-
mer 05/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Garni B&B Mozart Nesthouse

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Garni B&B Mozart Nesthouse, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 28 luglio 2026.
Ubicato a Canazei, a 13 km da Passo Pordoi, Garni B&B Mozart Nesthouse propone il WiFi gratuito e il parcheggio privato gratuito. A 13 km da Saslong e 24 km da Lago di Carezza, l'affittacamere mette a...

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out10:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+39 046 260 2766
Numero di licenza: IT022039A1ERBCLZ6I

Vantaggi e servizi di Garni B&B Mozart Nesthouse

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Garni B&B Mozart Nesthouse
  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Internet
  • Asciugacapelli

Accessibilità

  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Ascensore
  • Sedia per doccia
  • Accessibile in ascensore
  • Non fumatori
  • Lavandino bagno ribassato
  • Lavandino ribassato
  • Cuscino non di piume
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Piani superiori accessibili in ascensore

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Bidoni dei rifiuti

Generale

  • Vista su strada silenziosa
  • Vista sul fiume
  • Camere per famiglie
  • Salottino
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Divano-letto
  • Insonorizzazione
  • Vista sui monti
  • Deposito sci

Bagno

  • WC rialzato
  • Cuffia da doccia
  • Bidet
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Cucina

  • Forno a microonde
  • Utensili da cucina
  • Frigorifero
  • Area pranzo
  • Angolo cottura

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Divano-letto
  • Guardaroba o armadio

Servizi e comodità

  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Accesso con chiave magnetica

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Balcone

Ristoranti

  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Tavolo da pranzo

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Cose da fare

  • Sci

Salute e sicurezza

  • Kit di pronto soccorso

Recensioni di Garni B&B Mozart Nesthouse

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Garni B&B Mozart Nesthouse e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 288 recensioni su Garni B&B Mozart Nesthouse. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 28 luglio 2026.
8,8
Molto buono
288 valutazioni verificate
Meraviglioso
125
Molto buono
74
Buono
45
Accettabile
25
Discreto
11
Mediocre
5
Scarso
3
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Garni B&B Mozart Nesthouse

Scopri altre proprietà a Canazei che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Garni B&B Mozart Nesthouse. In totale, ci sono 398 hotel a Garni B&B Mozart Nesthouse. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 28 luglio 2026.

Scopri Canazei

Garni B&B Mozart Nesthouse si trova a Via Roma 27 nel quartiere di Canazei. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 28 luglio 2026.
Posizione Garni B&B Mozart Nesthouse: Via Roma 27

Attrazioni più popolari

  • Skilift di Pecol0.7 km
  • Pian de Frataces Ski Lift2 km
  • Passo Pordoi3.8 km
  • Piz Boè5.9 km

Domande frequenti di chi prenota presso Garni B&B Mozart Nesthouse

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Garni B&B Mozart Nesthouse. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 28 luglio 2026.

  • Il prezzo di Garni B&B Mozart Nesthouse è simile agli altri hotel 3 stelle a Canazei?

    La tariffa a notte di Garni B&B Mozart Nesthouse in genere è inferiore del 13% rispetto alla media degli hotel 3 stelle a Canazei. Se soggiorni nella struttura Garni B&B Mozart Nesthouse, preparati a pagare solo 206 €/notte, un'ottima offerta a Canazei per un hotel 3 stelle.

  • Qual è il numero di telefono di Garni B&B Mozart Nesthouse?

    Puoi metterti in contatto con la reception di Garni B&B Mozart Nesthouse al numero +39 046 260 2766.

  • Garni B&B Mozart Nesthouse ha il Wi-Fi?

    Sì, Garni B&B Mozart Nesthouse offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Garni B&B Mozart Nesthouse?

    Le 10:00 sono l'orario di check-out presso Garni B&B Mozart Nesthouse. Potrebbe essere possibile posticipare il check-out, ma occorre concordarlo con l'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Garni B&B Mozart Nesthouse, Canazei?

    Attualmente, una buona offerta presso Garni B&B Mozart Nesthouse è compresa tra 152 € e 206 € a notte. I prezzi variano a seconda delle date e della tipologia di camera, quindi inserisci i tuoi requisiti nel modulo qui sopra per vedere le migliori offerte disponibili in questo momento.

  • Garni B&B Mozart Nesthouse offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Garni B&B Mozart Nesthouse offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Garni B&B Mozart Nesthouse?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Garni B&B Mozart Nesthouse, valuta di soggiornare nel mese di novembre, quando i prezzi sono di solito più bassi (118 €).

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso Garni B&B Mozart Nesthouse?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di Garni B&B Mozart Nesthouse il giorno giovedì, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 161 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Garni B&B Mozart Nesthouse