Soggiorno in famiglia

Nomad Pension in Jeju

categoria 0
8,2
Ottimo
sulla base di 3 recensioni
3 valutazioni verificate
mar 29/09
-
mer 30/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
34 €
/Prezzo a notte più conveniente
Fornitore
Totale a notte
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Nomad Pension in Jeju

mar 29/09
-
mer 30/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Informazioni su Nomad Pension in Jeju

Non ti mancherà niente qui e potrai sentirti proprio a casa tua. Perché? Ad esempio perché potrai approfittare di servizi e comfort come un frigorifero, un piano cottura, il Wi-Fi gratuito e una TV a ...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.

Vantaggi e servizi di Nomad Pension in Jeju

  • TV a schermo piatto
  • Asciugacapelli
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24
  • Ascensore
  • Giardino
  • Sala pranzo
  • Deposito disponibile
  • Pulizia quotidiana
  • Wi-Fi gratis

Generale

  • Ascensore
  • TV a schermo piatto
  • Giardino
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24
  • Sala pranzo
  • Asciugacapelli
  • Deposito disponibile

Servizi

  • Pulizia quotidiana
Mostra tutti i servizi (9)

Recensioni di Nomad Pension in Jeju

8,2
Molto buono3 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Nomad Pension in Jeju

Scopri Seogwipo

Attrazioni più popolari

18min a piedi

1,5 km

19min a piedi

1,5 km

14min di guida

11,2 km

14min di guida

11,2 km

23min di guida

18,2 km

18min a piedi

1,5 km

19min a piedi

1,5 km

14min di guida

11,2 km

14min di guida

11,2 km

23min di guida

18,2 km

Gli aeroporti più vicini

Domande frequenti di chi prenota presso Nomad Pension in Jeju

  • Nomad Pension in Jeju ha il Wi-Fi?

    Sì, Nomad Pension in Jeju offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Nomad Pension in Jeju?

    Il check-out presso Nomad Pension in Jeju è alle 11:00, anche se potrebbe essere possibile posticipare il check-out concordandolo prima con la reception dell'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Nomad Pension in Jeju, Seogwipo?

    I prezzi delle camere presso Nomad Pension in Jeju dipendono dalle tue date, dalla tipologia di camera e dalla disponibilità. Il prezzo medio trovato di recente è di 30 €/notte, con le offerte migliori a partire da 22 €/notte. Per vedere le offerte attuali, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Nomad Pension in Jeju