Hyatt House San Diego Sorrento Mesa

Hotel
3 stelle
lun 03/08
-
mar 04/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
129 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Hyatt House San Diego Sorrento Mesa

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Hyatt House San Diego Sorrento Mesa e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
lun 03/08
-
mar 04/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Hyatt House San Diego Sorrento Mesa

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Hyatt House San Diego Sorrento Mesa, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
In questo hotel per non fumatori sono disponibili una piscina all'aperto, un ristorante e una palestra aperta giorno e notte. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione a buffet gratuita e i...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+1 858 597 0500

Vantaggi e servizi di Hyatt House San Diego Sorrento Mesa

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Hyatt House San Diego Sorrento Mesa
  • Snorkeling
  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque

Ristoranti

  • Lavastoviglie
  • Forno
  • Forno a microonde
  • Snack bar
  • Utensili da cucina
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Piano cottura
  • Bollitore per tè/caffè
  • Tostapane
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè

Servizi e comodità

  • Sale conferenze
  • Bancomat
  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Mini-market in loco
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Adattatore
  • Aria condizionata

Accessibilità

  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Maggiore accessibilità
  • Ascensore
  • Ipoallergenico
  • Parcheggio accessibile
  • Non fumatori

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV a schermo piatto
  • Sala/zona TV condivisa
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Esterno

  • Sedie a sdraio
  • Griglia
  • Balcone
  • Caminetto esterno
  • Giardino

Cose da fare

  • Accesso alla spiaggia
  • Noleggio bici
  • Snorkeling
  • windsurf
  • Nuoto

Bagno

  • Doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Bagno privato

Piscina e spa

  • Piscina riscaldata
  • Vasca idromassaggio
  • Piscina scoperta

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia
  • Ferro e asse da stiro

Stanza da letto

  • Sveglia
  • Divano-letto
  • Guardaroba o armadio

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Cassaforte per laptop
  • Scrivania

Generale

  • Salottino
  • Telefono
  • Tenda per la privacy

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio
  • Parcheggio privato

Salute e sicurezza

  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Cassaforte

Adatti alle famiglie

  • Buffet adatto ai bambini

Fitness

  • Centro fitness

Recensioni di Hyatt House San Diego Sorrento Mesa

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Hyatt House San Diego Sorrento Mesa e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 539 recensioni su Hyatt House San Diego Sorrento Mesa. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
8,7
Molto buono
539 valutazioni verificate
Meraviglioso
341
Molto buono
74
Buono
64
Accettabile
25
Discreto
21
Mediocre
4
Scarso
10
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Hyatt House San Diego Sorrento Mesa

Scopri altre proprietà a San Diego che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Hyatt House San Diego Sorrento Mesa. In totale, ci sono 5.887 hotel a Hyatt House San Diego Sorrento Mesa. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.

Esplora Sorrento Valley, San Diego

Hyatt House San Diego Sorrento Mesa si trova a 10044 Pacific Mesa Boulevard nel quartiere Sorrento Valley di San Diego. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
Posizione Hyatt House San Diego Sorrento Mesa: 10044 Pacific Mesa Boulevard

Attrazioni più popolari

  • Qualcomm0.6 km
  • University of California, San Diego4.5 km
  • La Jolla Playhouse5.6 km
  • Marine Corps Air Station Miramar6.9 km
  • La Jolla Shores7.6 km
  • University of San Diego14.1 km
  • Mission Beach15.1 km
  • SeaWorld San Diego15.2 km
  • Old Town San Diego State Historic Park16 km
  • Marine Corps Recruit Depot17.6 km
  • San Diego State University17.6 km
  • Naval Training Center San Diego18.3 km

Domande frequenti di chi prenota presso Hyatt House San Diego Sorrento Mesa

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Hyatt House San Diego Sorrento Mesa. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.

  • Quanto dista Hyatt House San Diego Sorrento Mesa dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di San Diego?

    Senza traffico, la distanza di 29,8 km tra Hyatt House San Diego Sorrento Mesa e Aeroporto di San Diego (l'aeroporto più vicino) può essere percorsa generalmente in appena 0 h 23 min in auto. Se alloggi in un'area urbana, il tempo di percorrenza potrebbe aumentare a causa delle strade trafficate.

  • Qual è il modo migliore per gli ospiti per arrivare da Aeroporto di San Diego a Hyatt House San Diego Sorrento Mesa?

    Hyatt House San Diego Sorrento Mesa ha il parcheggio riservato agli ospiti: per la maggior parte dei visitatori di San Diego, noleggiare un'auto per circa 43 €/giorno potrebbe infatti essere l'opzione migliore. Avrai così la possibilità di spostarti da e verso Aeroporto di San Diego, e avrai una maggiore flessibilità per visitare i dintorni. Le app di ridesharing e i taxi rimangono le soluzioni più comuni tra gli ospiti di Hyatt House San Diego Sorrento Mesa. Queste sono le opzioni di trasporto più convenienti quando si visita San Diego.

  • Hyatt House San Diego Sorrento Mesa ammette gli animali?

    Agli ospiti è consentito portare animali domestici presso Hyatt House San Diego Sorrento Mesa durante la loro permanenza.

  • C'è una piscina nella struttura Hyatt House San Diego Sorrento Mesa?

    Sì, Hyatt House San Diego Sorrento Mesa ha una piscina riservata agli ospiti. In genere, le piscine degli hotel hanno orari di apertura e di chiusura, quindi chiedi informazioni alla reception prima di usare la piscina.

  • Quanto è vicino Hyatt House San Diego Sorrento Mesa dal centro di San Diego?

    Hyatt House San Diego Sorrento Mesa dista solo 0,2 km dal centro di Sorrento Valley, San Diego. Da Hyatt House San Diego Sorrento Mesa puoi facilmente raggiungere altri punti di interesse gettonati come Giardino zoologico San Diego.

  • Qual è il numero di telefono di Hyatt House San Diego Sorrento Mesa?

    Per domande su Hyatt House San Diego Sorrento Mesa e sulla tua prenotazione, contatta direttamente la reception al numero +1 858 597 0500.

  • Hyatt House San Diego Sorrento Mesa ha il Wi-Fi?

    Sì, Hyatt House San Diego Sorrento Mesa offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Hyatt House San Diego Sorrento Mesa?

    Sì, Hyatt House San Diego Sorrento Mesa ha un centro fitness disponibile per gli ospiti, per tutta la durata del loro soggiorno.

  • A che ora è il check-out presso Hyatt House San Diego Sorrento Mesa?

    Le 12:00 sono l'orario di check-out presso Hyatt House San Diego Sorrento Mesa. Potrebbe essere possibile posticipare il check-out, ma occorre concordarlo con l'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Hyatt House San Diego Sorrento Mesa, San Diego?

    I prezzi di Hyatt House San Diego Sorrento Mesa variano a seconda del periodo in cui desideri soggiornare e della tipologia di camera di cui hai bisogno. Di recente, il prezzo medio a notte è stato di 253 €, anche se alcuni utenti hanno trovato tariffe di appena 127 €. Per vedere i prezzi per le tue date, inseriscile nel modulo qui sopra.

  • Vi è un ristorante presso Hyatt House San Diego Sorrento Mesa?

    Vi è un ristorante presso Hyatt House San Diego Sorrento Mesa. Contattalo per scoprire gli orari di apertura. Per un drink presso la struttura, è disponibile un bar.

  • Hyatt House San Diego Sorrento Mesa dispone di un servizio lavanderia?

    Hyatt House San Diego Sorrento Mesa dispone di un servizio lavanderia. Contatta la struttura per maggiori dettagli. Gli ospiti possono inoltre utilizzare ferri e assi da stiro.

  • Hyatt House San Diego Sorrento Mesa offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Hyatt House San Diego Sorrento Mesa offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Hyatt House San Diego Sorrento Mesa?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Hyatt House San Diego Sorrento Mesa, valuta di soggiornare nel mese di gennaio, quando i prezzi sono di solito più bassi (128 €).

  • In che zona di San Diego si trova Hyatt House San Diego Sorrento Mesa?

    Hyatt House San Diego Sorrento Mesa si trova all'interno della zona Sorrento Valley di San Diego. Utilizza la mappa in questa pagina per capire dove si trova Hyatt House San Diego Sorrento Mesa rispetto al resto di San Diego.

  • Ci sono altri hotel Hyatt House a San Diego?

    In totale, c'è una location a San Diego. La struttura Hyatt House più popolare a San Diego è Hyatt House San Diego Sorrento Mesa.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Hyatt House San Diego Sorrento Mesa