Healingnsajo resort Chungju Suanbo

Apart-hotel
categoria 3
mar 01/09
-
mer 02/09
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Healingnsajo resort Chungju Suanbo
Operatore per Healingnsajo resort Chungju Suanbo
Operatore per Healingnsajo resort Chungju Suanbo
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Healingnsajo resort Chungju Suanbo

mar 01/09
-
mer 02/09

Informazioni su Healingnsajo resort Chungju Suanbo

Healingnsajo resort Chungju Suanbo si trova a Chungju e sorge vicino a Suanbo Hotspring. Gli ospiti hanno anche accesso a Internet Wi-Fi gratuito e a un parcheggio in loco.

Ogni camera del reso...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+82 (0) 22 042 2244

Vantaggi e servizi di Healingnsajo resort Chungju Suanbo

  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Cucina
  • Camere non fumatori disponibili

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Aria condizionata

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito

Cucina

  • Cucina

Accessibilità

  • Camere non fumatori disponibili

Recensioni di Healingnsajo resort Chungju Suanbo

Hotel simili a Healingnsajo resort Chungju Suanbo

Scopri Chungju-Si

Posizione Healingnsajo resort Chungju Suanbo: 197, Jujeongsan-ro

Attrazioni più popolari

  • Sajo Resort Ski Slope17 m
  • Josan Park1.7 km
  • Suanbo Hotspring1.8 km
  • Mungang Sulfur Hot Springs4.5 km
  • Tomb of General Lim Gyeongup10.5 km
  • Mansu Valley Natural Nature Trail10.9 km
  • Jongdaengyi-gil Road14.5 km
  • Memorial Monument for Anti-Mongol Struggle16.7 km
  • Deoksan Traditional Market18.3 km
  • Chungju Eco Experience Center19.6 km
  • Chungju Goguryeo Astronomical Science Museum23.9 km
  • Tombs of Father and Son Woo-cheonseok and Woo-paeng25.7 km

Domande frequenti di chi prenota presso Healingnsajo resort Chungju Suanbo

  • Qual è il numero di telefono di Healingnsajo resort Chungju Suanbo?

    Il modo migliore per contattare Healingnsajo resort Chungju Suanbo è chiamare il numero +82 (0) 22 042 2244.

  • Healingnsajo resort Chungju Suanbo ha il Wi-Fi?

    Sì, Healingnsajo resort Chungju Suanbo offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Healingnsajo resort Chungju Suanbo?

    Le 11:00 sono l'orario di check-out presso Healingnsajo resort Chungju Suanbo. Potrebbe essere possibile posticipare il check-out, ma occorre concordarlo con l'hotel.

  • Qual è il mese più economico per volare a Healingnsajo resort Chungju Suanbo?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Healingnsajo resort Chungju Suanbo, valuta di soggiornare nel mese di giugno, quando i prezzi sono di solito più bassi (46 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Healingnsajo resort Chungju Suanbo