Royal Palace Helena Park

Resort
5 stelle
lun 31/08
-
mar 01/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
65 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Royal Palace Helena Park

lun 31/08
-
mar 01/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto singolo
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Royal Palace Helena Park

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+359 5542 0020
Numero di licenza: РК-19-13450

Vantaggi e servizi di Royal Palace Helena Park

  • Spiaggia privata
  • Servizi per sport acquatici (in loco)
  • Piscina scoperta
  • Piscina coperta
  • Scivolo d'acqua
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Noleggio bici

Generale

  • Finestra
  • Calici da vino
  • Bancomat
  • Bollitore elettrico
  • Camere per famiglie
  • Ventilatore
  • Lettini disponibili
  • Estintore
  • Negozio di souvenir
  • Lavanderia
  • Servizio stiro
  • TV a schermo piatto
  • Pranzi al sacco
  • Set di cortesia gratuito
  • Vista sul giardino
  • Piscina riscaldata
  • Servizio in camera
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Vista sul cortile interno
  • Camere comunicanti disponibili
  • Piscina (per bambini)
  • Piscina coperta
  • Piscina scoperta
  • Accesso con chiave magnetica
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Pasti per bambini
  • Non fumatori
  • Buffet adatto ai bambini
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Check-out veloce
  • Asciugacapelli
  • Armadietti
  • Passeggini
  • TV via cavo o satellitare
  • Aria condizionata
  • Arredo da giardino
  • Stirapantaloni
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Piccola piscina
  • Parcheggio gratuito
  • Area pic-nic
  • Asciugamani da piscina
  • Vista sulla piscina
  • Spiaggia privata
  • Accappatoio
  • Bagno privato
  • Giardino
  • Check-in/check-out privato
  • Reception 24h/24
  • Area fumatori
  • Bagno di vapore
  • Deposito disponibile
  • Parcheggio privato
  • Vista su strada silenziosa
  • Terrazza/patio
  • Maggiore accessibilità
  • Sedie a sdraio
  • Asciugamani da mare
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Cassetta di sicurezza
  • Griglia
  • Salottino
  • Ascensore
  • Minibar
  • Shampoo
  • Bar in piscina
  • Doccia
  • Ferro e asse da stiro
  • Cuffia da doccia
  • Vasca da bagno per disabili
  • Pantofole
  • Kit di pronto soccorso
  • Snack bar
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Divano-letto
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
  • Solarium
  • Balcone
  • Vasca
  • Bidet
  • Bagnoschiuma
  • Bottiglia d'acqua
  • Colazione in camera
  • Telefono
  • Bollitore
  • Moquette
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Cassaforte
  • Sauna
  • Bidoni dei rifiuti
  • Macchina del caffè
  • Asciugatrice
  • TV
  • Scrivania
  • Distributore di bevande
  • Guardaroba o armadio
  • Stendibiancheria
  • Scivolo d'acqua

Attività

  • Noleggio bici
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Sala giochi
  • Ciclismo
  • Aerobica
  • Freccette
  • Tiro con l'arco
  • Bingo
  • Intrattenimento serale
  • Lezioni di fitness
  • Centro fitness
  • Tennis
  • Area di gioco interna
  • Karaoke
  • Mini club
  • Parco giochi esterno per bambini
  • Ping pong
  • Terreno di gioco
  • Tavolo da biliardo
  • Servizi per sport acquatici (in loco)
  • Escursioni
  • Massaggio
  • Biblioteca
  • Shopping

Servizi

  • Centro business
  • Servizio noleggio auto
  • Servizio sveglia
  • Pulizia quotidiana
  • Fax/fotocopie
  • Servizio concierge
  • Personale di intrattenimento
  • Cambio valuta in loco
  • Consegna alimentari
  • Hammam (bagno turco)
  • Servizio lavanderia
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Spa
  • Accesso con chiave
  • Massaggio ai piedi
  • Salone di bellezza
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Navetta aeroporto (supplemento)
  • Servizio navetta (a pagamento)
Mostra tutti i servizi (146)

Recensioni di Royal Palace Helena Park

9,1
Meraviglioso468 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Royal Palace Helena Park

Scopri Sunny Beach

Attrazioni più popolari

5min di guida

2,6 km

3min di guida

2,5 km

5min di guida

2,6 km

3min di guida

2,5 km

Gli aeroporti più vicini

Domande frequenti di chi prenota presso Royal Palace Helena Park

  • Quanto dista Royal Palace Helena Park dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Burgas?

    Senza traffico, la distanza di 37,7 km tra Royal Palace Helena Park e Aeroporto di Burgas (l'aeroporto più vicino) può essere percorsa generalmente in appena 0 h 29 min in auto. Se alloggi in un'area urbana, il tempo di percorrenza potrebbe aumentare a causa delle strade trafficate.

  • C'è una piscina nella struttura Royal Palace Helena Park?

    Sì. Gli utenti HotelsCombined in viaggio verso Sunny Beach spesso cercano un hotel con piscina. La maggior parte degli hotel hanno orari stabiliti per accedere alla piscina, quindi assicurati di chiedere alla reception di Royal Palace Helena Park le regole e le linee guida della piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Royal Palace Helena Park?

    Se hai domande o dubbi sul tuo soggiorno, chiama il numero +359 5542 0020 per parlare con un addetto alla reception di Royal Palace Helena Park.

  • Royal Palace Helena Park ha il Wi-Fi?

    Sì, Royal Palace Helena Park offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Royal Palace Helena Park?

    Vi è un centro fitness interno, accessibile per gli ospiti di Royal Palace Helena Park. La maggior parte dei centri fitness degli hotel non è accessibile 24 ore su 24, quindi assicurati di chiedere alla reception gli orari e la disponibilità della palestra.

  • A che ora è il check-out presso Royal Palace Helena Park?

    Il check-out dovrebbe essere prima delle 12:00. Per il check-in presso Royal Palace Helena Park, gli ospiti possono arrivare a qualsiasi ora dopo le 14:00 nella giornata di arrivo prevista.

  • Quanto costa soggiornare presso Royal Palace Helena Park, Sunny Beach?

    In media, gli ospiti hanno speso 238 € a notte per soggiornare presso Royal Palace Helena Park. Alcuni utenti hanno trovato camere a partire da 105 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere le tariffe disponibili per il tuo soggiorno.

  • Vi è un ristorante presso Royal Palace Helena Park?

    Sì, Royal Palace Helena Park ha un ristorante. Sono inoltre presenti un bar e un'area lounge nell'hotel.

  • Royal Palace Helena Park dispone di un servizio lavanderia?

    Questa sistemazione dispone di servizi di lavanderia. Non c'è bisogno di portare nemmeno un ferro da stiro da viaggio, in quanto la sistemazione può fornirne uno.

  • Royal Palace Helena Park offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Royal Palace Helena Park offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Royal Palace Helena Park?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Royal Palace Helena Park, valuta di soggiornare nel mese di febbraio, quando i prezzi sono di solito più bassi (52 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Royal Palace Helena Park