Hilltop Wellness Resort

Hotel
4 stelle
lun 03/08
-
mar 04/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
36 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Hilltop Wellness Resort

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Hilltop Wellness Resort e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
lun 03/08
-
mar 04/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Executive, 1 letto king size
Camera Executive, Tipo di letto non noto
Camera king, 2 letti singoli
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Hilltop Wellness Resort

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Hilltop Wellness Resort, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
Oltre a 2 piscine all'aperto, questo hotel dispone di un ristorante e una palestra. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni. Potrai contare anche su un parcheggio g...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+66 76 304 367

Vantaggi e servizi di Hilltop Wellness Resort

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Hilltop Wellness Resort
  • Snorkeling
  • Centro fitness
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Navetta aeroporto
  • Internet
  • WiFi
  • Servizio lavanderia
  • Lavanderia
  • Asciugacapelli

Ristoranti

  • Bar/Lounge
  • Bollitore
  • Forno a microonde
  • Frigorifero

Cose da fare

  • windsurf
  • Escursioni
  • Snorkeling

Di base

  • Internet
  • WiFi
  • Aria condizionata

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Accappatoio

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia

Salute e sicurezza

  • Cassaforte
  • Pulizia quotidiana

Servizi e comodità

  • Servizio in camera
  • Reception 24h/24

Piscina e spa

  • Vasca idromassaggio

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto

Accessibilità

  • Ascensore

Generale

  • Pantofole

Fitness

  • Centro fitness

Recensioni di Hilltop Wellness Resort

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Hilltop Wellness Resort e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 754 recensioni su Hilltop Wellness Resort. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
8,4
Molto buono
754 valutazioni verificate
Meraviglioso
365
Molto buono
138
Buono
94
Accettabile
52
Discreto
39
Mediocre
29
Scarso
37
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Hilltop Wellness Resort

Scopri altre proprietà a Ratsada che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Hilltop Wellness Resort. In totale, ci sono 77 hotel a Hilltop Wellness Resort. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.

Scopri Ratsada

Hilltop Wellness Resort si trova a 138/2 Moo 5 nel quartiere di Ratsada. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
Posizione Hilltop Wellness Resort: 138/2 Moo 5

Attrazioni più popolari

  • Phuket Butterfly Garden & Insect World1.3 km
  • Siam Niramit Phuket1.6 km
  • Phuket Orchid Garden and Thai Village1.9 km
  • Ratsada Pier7.2 km
  • Koh Sirey Temple7.8 km

Domande frequenti di chi prenota presso Hilltop Wellness Resort

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Hilltop Wellness Resort. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.

  • Qual è il numero di telefono di Hilltop Wellness Resort?

    Il modo migliore per contattare Hilltop Wellness Resort è chiamare il numero +66 76 304 367.

  • Hilltop Wellness Resort ha il Wi-Fi?

    Sì, Hilltop Wellness Resort offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Hilltop Wellness Resort?

    Vi è un centro fitness interno, accessibile per gli ospiti di Hilltop Wellness Resort. La maggior parte dei centri fitness degli hotel non è accessibile 24 ore su 24, quindi assicurati di chiedere alla reception gli orari e la disponibilità della palestra.

  • A che ora è il check-out presso Hilltop Wellness Resort?

    Il check-out dovrebbe essere prima delle 12:00. Per il check-in presso Hilltop Wellness Resort, gli ospiti possono arrivare a qualsiasi ora dopo le 15:00 nella giornata di arrivo prevista.

  • Quanto costa soggiornare presso Hilltop Wellness Resort, Ratsada?

    In media, gli ospiti hanno speso 55 € a notte per soggiornare presso Hilltop Wellness Resort. Alcuni utenti hanno trovato camere a partire da 21 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere le tariffe disponibili per il tuo soggiorno.

  • Hilltop Wellness Resort dispone di un servizio lavanderia?

    Presso Hilltop Wellness Resort è presente un servizio lavanderia.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Hilltop Wellness Resort