Hotel Observatoire Luxembourg

Hotel
4 stelle
lun 31/08
-
mar 01/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
148 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Hotel Observatoire Luxembourg

lun 31/08
-
mar 01/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, 1 letto singolo
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera classica, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Hotel Observatoire Luxembourg

Oltre a un ristorante, questo hotel per non fumatori dispone di un bar/lounge e un bar/caffetteria. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono servizi di concierge, servizio di lav...

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+33 1 46 34 10 12

Vantaggi e servizi di Hotel Observatoire Luxembourg

  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare

Generale

  • Vista su strada silenziosa
  • Radio
  • Intera unità al pianterreno
  • Camere non fumatori disponibili
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Camere per famiglie
  • Asciugamani
  • Cassetta di sicurezza
  • Lettini disponibili
  • Salottino
  • Lavanderia
  • Ascensore
  • Servizio stiro
  • Minibar
  • TV a schermo piatto
  • Letto pieghevole
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Vista sul giardino
  • Servizio in camera
  • Allarme antincendio
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Riscaldamento
  • Doccia
  • Ferro e asse da stiro
  • Cuffia da doccia
  • Sedia per doccia
  • Accessibile in ascensore
  • Pantofole
  • Kit di pronto soccorso
  • Camere comunicanti disponibili
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Sveglia
  • Accesso con chiave magnetica
  • Camere insonorizzate
  • Vasca
  • Insonorizzazione
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Check-out veloce
  • Bagnoschiuma
  • Asciugacapelli
  • Bottiglia d'acqua
  • Colazione in camera
  • Bollitore per tè/caffè
  • TV via cavo o satellitare
  • Telefono
  • Bollitore
  • Aria condizionata
  • Cuscino non di piume
  • Toilette
  • Carta igienica
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Cassaforte
  • Vista sulla città
  • Bidoni dei rifiuti
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Macchina del caffè
  • Piani superiori accessibili in ascensore
  • Balsamo per capelli
  • Scrivania
  • Accappatoio
  • Bagno privato
  • Guardaroba o armadio
  • Reception 24h/24
  • Deposito disponibile

Attività

  • Noleggio bici
  • Canali pay-per-view
  • Servizio streaming

Servizi

  • Babysitter o nursery
  • Centro business
  • Servizio noleggio auto
  • Servizio sveglia
  • Pulizia quotidiana
  • Fax/fotocopie
  • Servizio concierge
  • Servizio lavanderia
  • Navetta aeroporto
Mostra tutti i servizi (78)

Recensioni di Hotel Observatoire Luxembourg

9,0
Meraviglioso1.232 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Hotel Observatoire Luxembourg

Esplora V arrondissement, Parigi

Attrazioni più popolari

4min a piedi

0,3 km

19min a piedi

1,6 km

8min di guida

3,1 km

8min di guida

2,7 km

7min di guida

2,6 km

4min a piedi

0,3 km

19min a piedi

1,6 km

8min di guida

3,1 km

8min di guida

2,7 km

7min di guida

2,6 km

Trasporti pubblici

16min di guida

5,6 km

16min di guida

5,6 km

Gli aeroporti più vicini

21min di guida

15,3 km

43min di guida

21,8 km

40min di guida

30,5 km

1h 21min di guida

87,3 km

21min di guida

15,3 km

43min di guida

21,8 km

40min di guida

30,5 km

1h 21min di guida

87,3 km

  • Quanto dista Hotel Observatoire Luxembourg da Accorhotels Arena?

    Accorhotels Arena, un'attrazione molto gettonata, dista poco più di 2,9 km da Hotel Observatoire Luxembourg.

  • Hotel Observatoire Luxembourg è vicino a Hôtel de Ville?

    La distanza da Hotel Observatoire Luxembourg a Hôtel de Ville è di 1,7 km.

Domande frequenti di chi prenota presso Hotel Observatoire Luxembourg

  • Quanto dista Hotel Observatoire Luxembourg dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle?

    A distanza di 39,1 km, Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle è l'aeroporto più vicino a Hotel Observatoire Luxembourg. Il tempo previsto per arrivare in auto da Hotel Observatoire Luxembourg a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle è in media di 0 h 30 min. La cosa migliore da fare è controllare l'andamento del traffico per il tragitto dall'hotel all'aeroporto.

  • Qual è il modo migliore per gli ospiti per arrivare da Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle a Hotel Observatoire Luxembourg?

    Le app di ridesharing e i taxi rimangono le soluzioni più comuni tra gli ospiti di Hotel Observatoire Luxembourg. Queste sono le opzioni di trasporto più convenienti quando si visita Parigi.

  • Hotel Observatoire Luxembourg ammette gli animali?

    Agli ospiti è consentito portare animali domestici presso Hotel Observatoire Luxembourg durante la loro permanenza.

  • Quanto è vicino Hotel Observatoire Luxembourg dal centro di Parigi?

    Hotel Observatoire Luxembourg dista 0,6 km dal centro di V arrondissement, Parigi. Prendi in considerazione di visitare Dôme de Paris, un punto di interesse gettonato accessibile da Hotel Observatoire Luxembourg con vari mezzi di trasporto.

  • Qual è il numero di telefono di Hotel Observatoire Luxembourg?

    Puoi metterti in contatto con la reception di Hotel Observatoire Luxembourg al numero +33 1 46 34 10 12.

  • Hotel Observatoire Luxembourg ha il Wi-Fi?

    Sì, Hotel Observatoire Luxembourg offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Hotel Observatoire Luxembourg?

    12:00. Se hai bisogno di un check-out più tardi, ti consigliamo di chiedere alla reception il prima possibile. L'orario di check-in è alle 14:00.

  • Vi è un ristorante presso Hotel Observatoire Luxembourg?

    Vi è un ristorante presso Hotel Observatoire Luxembourg. Contattalo per scoprire gli orari di apertura. Per un drink presso la struttura, è disponibile un bar.

  • Hotel Observatoire Luxembourg dispone di un servizio lavanderia?

    Sì, è presente un servizio lavanderia per gli ospiti presso Hotel Observatoire Luxembourg. Gli ospiti possono inoltre utilizzare ferri e assi da stiro.

  • Qual è il mese più economico per volare a Hotel Observatoire Luxembourg?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Hotel Observatoire Luxembourg, valuta di soggiornare nel mese di agosto, quando i prezzi sono di solito più bassi (180 €).

  • In che zona di Parigi si trova Hotel Observatoire Luxembourg?

    Hotel Observatoire Luxembourg si trova all'interno della zona V arrondissement di Parigi. Utilizza la mappa in questa pagina per capire dove si trova Hotel Observatoire Luxembourg rispetto al resto di Parigi.

  • Quanto dista Hotel Observatoire Luxembourg da Accorhotels Arena?

    Accorhotels Arena, un'attrazione molto gettonata, dista poco più di 2,9 km da Hotel Observatoire Luxembourg.

  • Hotel Observatoire Luxembourg è vicino a Hôtel de Ville?

    La distanza da Hotel Observatoire Luxembourg a Hôtel de Ville è di 1,7 km.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Hotel Observatoire Luxembourg