Ideales Resort

Villa
categoria 0
gio 03/09
-
ven 04/09
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Ideales Resort
Operatore per Ideales Resort
Operatore per Ideales Resort
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Ideales Resort

gio 03/09
-
ven 04/09

Informazioni su Ideales Resort

Non ti mancherà niente qui e potrai sentirti proprio a casa tua. Perché? Ad esempio perché potrai approfittare di servizi e comfort come una piscina stagionale all'aperto, un frigorifero, un piano cot...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero di licenza: 0458K91000354001, 0458K91000354001, 0458K91000373201, 0458K91000373201, 0458K91000373101, 0458K91000373101

Vantaggi e servizi di Ideales Resort

  • Vista sui monti
  • Piscina privata
  • Piscina scoperta
  • Cucina
  • Tennis
  • Terrazza/patio
  • Balcone
  • Area pranzo all'aperto
  • Aria condizionata
  • Macchina del caffè

Cucina

  • Calici da vino
  • Bollitore elettrico
  • Utensili da cucina
  • Cucina
  • Lavastoviglie
  • Forno
  • Forno a microonde
  • Piano cottura
  • Bollitore per tè/caffè
  • Bollitore
  • Tostapane
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Area pranzo

Di base

  • Internet
  • Ventilatore
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Wi-Fi gratis
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Shampoo
  • Bagnoschiuma
  • Asciugamani/lenzuola (costo extra)
  • Bidoni dei rifiuti

Generale

  • Vista sul giardino
  • Vista sui monti
  • Vista sulla piscina
  • Caminetto
  • Vista mare
  • Salottino
  • Divano-letto
  • Pavimento piastrellato/in marmo
  • Indipendente

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Cuscino ipoallergenico
  • Non fumatori
  • Cuscino non di piume
  • Area fumatori
  • Ingresso privato
  • Parcheggio accessibile
  • Piani superiori accessibili con scale

Bagno

  • Asciugacapelli
  • Bagno privato
  • Doccia
  • WC aggiuntivo
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Doccia a filo pavimento

Esterno

  • Area pranzo all'aperto
  • Arredo da giardino
  • Giardino
  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Griglia
  • Balcone

Servizi e comodità

  • Servizio noleggio auto
  • Servizio concierge
  • Accesso con chiave
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-out veloce
  • Check-in/check-out privato
  • Cassetta di sicurezza

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • Console videogiochi
  • TV via cavo o satellitare
  • Lettore CD
  • TV
  • Lettore DVD

Cose da fare

  • Canoa
  • Immersioni
  • Immersione
  • Equitazione
  • windsurf
  • Escursioni

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Zanzariera
  • Kit di pronto soccorso
  • Cassaforte

Piscina e spa

  • Piscina scoperta
  • Asciugamani da piscina
  • Piscina con vista
  • Piscina privata
  • Massaggio

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto (supplemento)
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Parcheggio in strada

Lavanderia

  • Stirapantaloni
  • Ferro e asse da stiro
  • Stendibiancheria
  • Lavatrice

Stanza da letto

  • Letto pieghevole
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Barra appendiabiti
  • Guardaroba o armadio

Ristoranti

  • Consegna alimentari
  • Sala pranzo
  • Tavolo da pranzo

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
  • Seggiolone per bambini

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Fitness

  • Tennis

Recensioni di Ideales Resort

8,7
Molto buono
172 valutazioni verificate
Meraviglioso
135
Molto buono
30
Buono
5
Accettabile
1
Discreto
1
Mediocre
0
Scarso
0
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Ideales Resort

Scopri Moussata

Posizione esatta fornita dopo la prenotazione

Attrazioni più popolari

  • Trapezaki Beach1.2 km

Domande frequenti di chi prenota presso Ideales Resort

  • Quanto dista Ideales Resort dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Argostoli Cephalonia?

    A distanza di 14,3 km, Aeroporto di Argostoli Cephalonia è l'aeroporto più vicino a Ideales Resort. Il tempo previsto per arrivare in auto da Ideales Resort a Aeroporto di Argostoli Cephalonia è in media di 0 h 11 min. La cosa migliore da fare è controllare l'andamento del traffico per il tragitto dall'hotel all'aeroporto.

  • Ideales Resort ha il Wi-Fi?

    Sì, Ideales Resort offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Ideales Resort?

    Il check-out presso Ideales Resort è alle 11:00, anche se potrebbe essere possibile posticipare il check-out concordandolo prima con la reception dell'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Ideales Resort, Moussata?

    Attualmente, una buona offerta presso Ideales Resort è compresa tra 129 € e 228 € a notte. I prezzi variano a seconda delle date e della tipologia di camera, quindi inserisci i tuoi requisiti nel modulo qui sopra per vedere le migliori offerte disponibili in questo momento.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Ideales Resort