Kerta Accomodation

Hotel
2 stelle
dom 12/07
-
lun 13/07
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Kerta Accomodation
Operatore per Kerta Accomodation
Operatore per Kerta Accomodation
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Kerta Accomodation

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Kerta Accomodation e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 5 luglio 2026.
dom 12/07
-
lun 13/07

Informazioni su Kerta Accomodation

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Kerta Accomodation, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 5 luglio 2026.
Kerta Accommodation sorgono a Ubud e si trovano vicino alle note attrazioni della zona. Dispone inoltre di una reception aperta 24 ore su 24, un banco escursioni e una piscina all'aperto.

Ci so...

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.

Vantaggi e servizi di Kerta Accomodation

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Kerta Accomodation
  • Navetta aeroporto
  • Lavanderia
  • Reception 24h/24
  • Minibar

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto

Lavanderia

  • Lavanderia

Ristoranti

  • Minibar

Servizi e comodità

  • Reception 24h/24

Recensioni di Kerta Accomodation

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Kerta Accomodation e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 0 recensioni su Kerta Accomodation. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 5 luglio 2026.

Hotel simili a Kerta Accomodation

Scopri altre proprietà a Ubud che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Kerta Accomodation. In totale, ci sono 5.988 hotel a Kerta Accomodation. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 5 luglio 2026.

Scopri Ubud

Kerta Accomodation si trova a Jalan Monkey Forest nel quartiere di Ubud. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 5 luglio 2026.
Posizione Kerta Accomodation: Jalan Monkey Forest

Attrazioni più popolari

  • Ubud Traditional Art Market0.5 km
  • Ubud Royal Palace0.5 km
  • Pura Taman Saraswati0.5 km
  • Lempad House0.6 km
  • Puri Lukisan Museum0.6 km
  • Ubud Monkey Forest0.9 km
  • Threads of Life1 km
  • Blanco Museum1 km
  • Ubud Kajeng Rice Fields Walk1 km
  • The Yoga Barn Ubud1 km
  • Campuhan Ridge Walk1.1 km
  • Peliatan Royal Palace1.1 km

Domande frequenti di chi prenota presso Kerta Accomodation

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Kerta Accomodation. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 5 luglio 2026.
  • A che ora è il check-out presso Kerta Accomodation?

    Le 12:00 sono l'orario di check-out presso Kerta Accomodation. Potrebbe essere possibile posticipare il check-out, ma occorre concordarlo con l'hotel.

  • Kerta Accomodation dispone di un servizio lavanderia?

    Sì, solitamente sono disponibili servizi di lavanderia presso Kerta Accomodation, Ubud.

  • Qual è il mese più economico per volare a Kerta Accomodation?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Kerta Accomodation, valuta di soggiornare nel mese di dicembre, quando i prezzi sono di solito più bassi (17 €).

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Kerta Accomodation