Soggiorno in fattoria

La Vita in Campagna

categoria 0
9,4
Ottimo
sulla base di 212 recensioni
212 valutazioni verificate
mer 30/09
-
gio 01/10
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per La Vita in Campagna
Operatore per La Vita in Campagna
Operatore per La Vita in Campagna
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per La Vita in Campagna

mer 30/09
-
gio 01/10

Informazioni su La Vita in Campagna

A 7,2 km da Palazzo Besta, La Vita in Campagna offre alloggi con balcone. Il WiFi gratuito è tra i servizi disponibili in tutta la struttura e c’è un parcheggio privato disponibile sul posto. Tutti gl...

Informazioni utili

Ora di check-in16:30
Ora di check-out10:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero di licenza: 014078-AGR-00002, IT014078B5S9YIUQK6

Vantaggi e servizi di La Vita in Campagna

  • Vista sui monti
  • Cucina
  • Terrazza/patio
  • Balcone
  • Macchina del caffè
  • Lavanderia
  • Asciugamani
  • Set di cortesia gratuito
  • Internet
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.

Recensioni di La Vita in Campagna

9,4
Meraviglioso
212 valutazioni verificate
Meraviglioso
192
Molto buono
15
Buono
3
Accettabile
1
Discreto
0
Mediocre
0
Scarso
1
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a La Vita in Campagna

Scopri Tirano

Posizione esatta fornita dopo la prenotazione

Attrazioni più popolari

  • Palazzo Salis e Museo Senza Frontiere4.9 km
  • Conti Sertoli Salis5 km

Domande frequenti di chi prenota presso La Vita in Campagna

  • La Vita in Campagna ammette gli animali?

    Sì, i cani e la maggior parte degli animali domestici in generale sono ammessi nella struttura La Vita in Campagna.

  • La Vita in Campagna ha il Wi-Fi?

    Sì, La Vita in Campagna offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso La Vita in Campagna?

    L'orario di check-out standard presso La Vita in Campagna è alle 10:00. Solitamente, è possibile effettuare il check-in dalle 16:30 in poi. Potrebbero essere disponibili disposizioni speciali se concordate con la reception.

  • Quanto costa soggiornare presso La Vita in Campagna, Tirano?

    I prezzi delle camere presso La Vita in Campagna dipendono dalle tue date, dalla tipologia di camera e dalla disponibilità. Il prezzo medio trovato di recente è di 102 €/notte, con le offerte migliori a partire da 71 €/notte. Per vedere le offerte attuali, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • La Vita in Campagna dispone di un servizio lavanderia?

    Presso La Vita in Campagna è presente un servizio lavanderia. Sono inoltre presenti ferri e assi da stiro presso la struttura.

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso La Vita in Campagna?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di La Vita in Campagna il giorno martedì, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 117 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a La Vita in Campagna