Mercure Kooindah Waters Central Coast

Hotel
4 stelle
ven 10/07
-
sab 11/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
95 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Mercure Kooindah Waters Central Coast

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Mercure Kooindah Waters Central Coast e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
ven 10/07
-
sab 11/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto king size
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, 1 letto king size
Camera Deluxe, 1 letto king size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Mercure Kooindah Waters Central Coast

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Mercure Kooindah Waters Central Coast, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
Il Mercure Kooindah Waters Central Coast è un premiato golf resort a soli 90 minuti a nord di Sydney. Gli acquitrini e la flora locali rendono il Mercure Kooindah Waters Central Coast perfetto per una...

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out10:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+61 243 555 777

Vantaggi e servizi di Mercure Kooindah Waters Central Coast

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Mercure Kooindah Waters Central Coast
  • Piscina scoperta
  • Piscina coperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Utensili da cucina
  • Cucina
  • Angolo cottura
  • Lavastoviglie
  • Forno
  • Forno a microonde
  • Piano cottura
  • Bollitore per tè/caffè
  • Tostapane
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Area pranzo

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Non fumatori
  • Lavandino bagno ribassato
  • Area fumatori
  • Maggiore accessibilità
  • Ascensore
  • Sedia per doccia
  • Accessibile in ascensore
  • Parcheggio accessibile
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Piani superiori accessibili in ascensore
  • Piani superiori accessibili con scale

Di base

  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Estintore
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • WiFi (supplemento)
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Shampoo
  • Bagnoschiuma
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Servizi e comodità

  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Cambio valuta in loco
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24
  • Sale conferenze
  • Cassetta di sicurezza

Generale

  • Camere per famiglie
  • Camere comunicanti disponibili
  • Armadietti
  • Deposito disponibile
  • Salottino
  • Divano-letto
  • Insonorizzazione
  • Telefono
  • Con moquette

Bagno

  • WC rialzato
  • Asciugacapelli
  • Bagno privato
  • Doccia
  • Vasca
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Doccia a filo pavimento

Piscina e spa

  • Spa
  • Vasca idromassaggio
  • Piscina coperta
  • Piscina scoperta
  • Asciugamani da piscina
  • Piscina con vista
  • Sauna

Ristoranti

  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Snack bar
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack
  • Tavolo da pranzo

Esterno

  • Area pic-nic
  • Giardino
  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Griglia
  • Balcone

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia
  • Ferro e asse da stiro
  • Stendibiancheria
  • Lavatrice

Adatti alle famiglie

  • Babysitter o nursery
  • Lettini disponibili
  • Pasti per bambini
  • Parco giochi esterno per bambini
  • Terreno di gioco

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • TV
  • Lettore DVD

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso
  • Cassaforte

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Sveglia
  • Guardaroba o armadio

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Fitness

  • Centro fitness
  • Tennis

Cose da fare

  • Golf

Recensioni di Mercure Kooindah Waters Central Coast

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Mercure Kooindah Waters Central Coast e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 1.029 recensioni su Mercure Kooindah Waters Central Coast. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.
8,1
Molto buono
1029 valutazioni verificate
Meraviglioso
444
Molto buono
176
Buono
170
Accettabile
64
Discreto
70
Mediocre
42
Scarso
63
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Mercure Kooindah Waters Central Coast

Scopri altre proprietà a Wyong che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Mercure Kooindah Waters Central Coast. In totale, ci sono 16 hotel a Mercure Kooindah Waters Central Coast. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.

Scopri Wyong

Mercure Kooindah Waters Central Coast si trova a 40 Kooindah Boulevard nel quartiere di Wyong. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 3 luglio 2026.
Posizione Mercure Kooindah Waters Central Coast: 40 Kooindah Boulevard

Attrazioni più popolari

  • Wyong Racecourse and Showground1.3 km
  • Wyong Golf Club1.9 km
  • Alison Homestead3.3 km

Domande frequenti di chi prenota presso Mercure Kooindah Waters Central Coast

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Mercure Kooindah Waters Central Coast. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 3 luglio 2026.
  • C'è una piscina nella struttura Mercure Kooindah Waters Central Coast?

    Sì, Mercure Kooindah Waters Central Coast ha una piscina riservata agli ospiti. In genere, le piscine degli hotel hanno orari di apertura e di chiusura, quindi chiedi informazioni alla reception prima di usare la piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Mercure Kooindah Waters Central Coast?

    Il modo migliore per contattare Mercure Kooindah Waters Central Coast è chiamare il numero +61 243 555 777.

  • Mercure Kooindah Waters Central Coast ha il Wi-Fi?

    Sì, Mercure Kooindah Waters Central Coast offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Mercure Kooindah Waters Central Coast?

    Mercure Kooindah Waters Central Coast dispone di una palestra in loco. Il centro fitness è accessibile solo per gli ospiti dell'hotel, e gli orari e il regolamento possono variare drasticamente da un hotel all'altro. Per informazioni, ti consigliamo di contattare la reception.

  • A che ora è il check-out presso Mercure Kooindah Waters Central Coast?

    Il check-out presso Mercure Kooindah Waters Central Coast è alle 10:00, anche se potrebbe essere possibile posticipare il check-out concordandolo prima con la reception dell'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Mercure Kooindah Waters Central Coast, Wyong?

    I prezzi delle camere presso Mercure Kooindah Waters Central Coast dipendono dalle tue date, dalla tipologia di camera e dalla disponibilità. Il prezzo medio trovato di recente è di 115 €/notte, con le offerte migliori a partire da 69 €/notte. Per vedere le offerte attuali, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • Vi è un ristorante presso Mercure Kooindah Waters Central Coast?

    Mercure Kooindah Waters Central Coast ha un ristorante. Vi è anche un servizio bar per le bevande.

  • Mercure Kooindah Waters Central Coast dispone di un servizio lavanderia?

    Sì, è presente un servizio lavanderia per gli ospiti presso Mercure Kooindah Waters Central Coast. La struttura mette inoltre a disposizione degli ospiti ferri e assi da stiro.

  • Mercure Kooindah Waters Central Coast offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Mercure Kooindah Waters Central Coast offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Ci sono altri hotel Mercure a Wyong?

    In totale, c'è una location a Wyong. La struttura Mercure più popolare a Wyong è Mercure Kooindah Waters Central Coast.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Mercure Kooindah Waters Central Coast