Hotel

Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston

3 stelle
8,3
Ottimo
sulla base di 341 recensioni
341 valutazioni verificate
dom 01/11
-
lun 02/11
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
91 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston

dom 01/11
-
lun 02/11
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 divano letto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 divano letto
Camera king, 1 letto king size
Camera doppia, 1 letto king size
Camera doppia, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Informazioni su Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston

In questo hotel sono disponibili una piscina all'aperto, una palestra aperta giorno e notte e un business center aperto 24 ore su 24. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione continentale ...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+1 954 659 8585

Vantaggi e servizi di Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston

  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Internet
  • WiFi

Generale

  • Radio
  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Camere per famiglie
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Cassetta di sicurezza
  • Lettini disponibili
  • Griglia
  • Lavanderia
  • Ascensore
  • Sala/zona TV condivisa
  • Riscaldamento
  • Doccia
  • Lavastoviglie
  • Ferro e asse da stiro
  • Sedia per doccia
  • Parcheggio accessibile
  • Kit di pronto soccorso
  • Vasca idromassaggio
  • Forno a microonde
  • Piscina scoperta
  • Divano-letto
  • Sveglia
  • Non fumatori
  • Utensili da cucina
  • Piano cottura
  • Check-out veloce
  • Macchina del ghiaccio
  • Spazio eventi flessibile
  • Asciugacapelli
  • TV via cavo o satellitare
  • Telefono
  • Aria condizionata
  • Quotidiani
  • Tostapane
  • Frigorifero
  • Toilette
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Cassaforte
  • Colazione internazionale
  • Colazione inclusa
  • Macchina del caffè
  • TV
  • Parcheggio gratuito
  • Area pic-nic
  • Scrivania
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack
  • Bagno privato
  • Giardino
  • Cucina
  • Reception 24h/24
  • Area fumatori

Attività

  • Campo da basket
  • Noleggio bici
  • Centro fitness
  • Equitazione

Servizi

  • Sale conferenze
  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Fax/fotocopie
  • Consegna alimentari
  • Servizio lavanderia
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Personale multilingue
  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Salone di bellezza
Mostra tutti i servizi (69)

Recensioni di Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston

8,3
Molto buono341 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston

Scopri Weston

Attrazioni più popolari

2,1 km

15,7 km

2,1 km

15,7 km

Gli aeroporti più vicini

Domande frequenti di chi prenota presso Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston

  • Il prezzo di Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston è simile agli altri hotel 3 stelle a Weston?

    C'è il 6% di differenza tra la tariffa media a notte degli hotel 3 stelle a Weston e il prezzo medio a notte di Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston. Il prezzo di Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston è di appena 138 €/notte ed è un'ottima soluzione per soggiornare a Weston.

  • Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston ammette gli animali?

    Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston ammette la maggior parte degli animali domestici.

  • C'è una piscina nella struttura Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston?

    Sì. Molte delle persone che visitano Weston cercano un hotel con piscina. Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston ha una piscina che può essere usata dagli ospiti, ma tieni presente che gli hotel solitamente hanno delle regole sull'utilizzo della piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston?

    Se hai domande o dubbi sul tuo soggiorno, chiama il numero +1 954 659 8585 per parlare con un addetto alla reception di Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston.

  • Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston ha il Wi-Fi?

    Sì, Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston?

    Sì, vi è una palestra a disposizione degli ospiti di Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston. La palestra potrebbe non essere aperta 24 ore su 24, quindi ti consigliamo di chiedere alla reception durante il check-in.

  • A che ora è il check-out presso Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston?

    Le 12:00 sono l'orario di check-out presso Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston. Potrebbe essere possibile posticipare il check-out, ma occorre concordarlo con l'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston, Weston?

    Solitamente, i prezzi delle camere presso Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston si aggirano sui 138 €/notte, con le offerte più economiche a partire da 93 €/notte. I prezzi variano in base a diversi fattori (ad es. date, periodo dell'anno, tipologia di camera, ecc.) quindi usa il modulo qui sopra per vedere le offerte per il tuo soggiorno.

  • Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston dispone di un servizio lavanderia?

    Questa sistemazione dispone di servizi di lavanderia. Sono inoltre presenti un ferro e un asse da stiro nella sistemazione.

  • Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • L'hotel Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston offre la colazione gratuita?

    Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston offre la colazione gratuita con alcune tariffe. Verifica i dettagli della tua prenotazione per determinare se la tua tariffa include la colazione gratuita.

  • Qual è il mese più economico per volare a Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston, valuta di soggiornare nel mese di settembre, quando i prezzi sono di solito più bassi (99 €).

  • Ci sono altri hotel Residence Inn a Weston?

    In totale, c'è una location a Weston. La struttura Residence Inn più popolare a Weston è Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Residence Inn by Marriott Fort Lauderdale Weston