Santuario San José

Affittacamere
2 stelle
lun 03/08
-
mar 04/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
41 €
/Prezzo a notte più conveniente
Fornitore
Totale notte
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Santuario San José

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Santuario San José e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
lun 03/08
-
mar 04/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Santuario San José

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Santuario San José, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.
Situato in una zona incantevole sulla costa meridionale della Spagna, a soli 150 metri dalla spiaggia, il Santuario San José offre uno splendido ristorante con terrazza, la connessione Wi-Fi gratuita ...

Informazioni utili

Ora di check-in13:30
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+34 950 380 503
Numero di licenza: H/AL/00689

Vantaggi e servizi di Santuario San José

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Santuario San José
  • Solo adulti
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti

Bagno

  • Doccia
  • WC aggiuntivo
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato

Servizi e comodità

  • Servizio concierge
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Sportello escursioni
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Cassaforte

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • Sala/zona TV condivisa
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Accessibilità

  • Solo adulti
  • Non fumatori
  • Cuscino non di piume

Ristoranti

  • Minibar
  • Ristorante
  • Bar/Lounge

Cose da fare

  • Escursioni
  • Noleggio bici
  • Sala giochi

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Giardino

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Guardaroba o armadio

Generale

  • Telefono
  • Deposito disponibile

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto

Lavanderia

  • Lavanderia

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie

Recensioni di Santuario San José

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Santuario San José e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 925 recensioni su Santuario San José. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
8,8
Molto buono
925 valutazioni verificate
Meraviglioso
527
Molto buono
236
Buono
110
Accettabile
26
Discreto
12
Mediocre
10
Scarso
4
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Santuario San José

Scopri altre proprietà a San José che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Santuario San José. In totale, ci sono 376 hotel a Santuario San José. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.

Scopri San José

Santuario San José si trova a Camino de Calahiguera, 9 nel quartiere di San José. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 27 luglio 2026.
Posizione Santuario San José: Camino de Calahiguera, 9

Attrazioni più popolari

  • San Jose Beach280 m
  • Playa de los Genoveses2.3 km
  • Monsul Beach5.1 km

Domande frequenti di chi prenota presso Santuario San José

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Santuario San José. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 27 luglio 2026.

  • Il prezzo di Santuario San José è simile agli altri hotel 2 stelle a San José?

    La tariffa a notte di Santuario San José in genere è inferiore del 38% rispetto alla media degli hotel 2 stelle a San José. Se soggiorni nella struttura Santuario San José, preparati a pagare solo 120 €/notte, un'ottima offerta a San José per un hotel 2 stelle.

  • Qual è il numero di telefono di Santuario San José?

    Il modo migliore per contattare Santuario San José è chiamare il numero +34 950 380 503.

  • Santuario San José ha il Wi-Fi?

    Sì, Santuario San José offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Santuario San José?

    L'orario di check-out standard presso Santuario San José è alle 11:00. Solitamente, è possibile effettuare il check-in dalle 13:30 in poi. Potrebbero essere disponibili disposizioni speciali se concordate con la reception.

  • Quanto costa soggiornare presso Santuario San José, San José?

    Solitamente, i prezzi delle camere presso Santuario San José si aggirano sui 120 €/notte, con le offerte più economiche a partire da 64 €/notte. I prezzi variano in base a diversi fattori (ad es. date, periodo dell'anno, tipologia di camera, ecc.) quindi usa il modulo qui sopra per vedere le offerte per il tuo soggiorno.

  • Vi è un ristorante presso Santuario San José?

    Sì, Santuario San José ha un ristorante. Per un drink presso la struttura, è disponibile un bar.

  • Santuario San José dispone di un servizio lavanderia?

    Se hai bisogno di lavare i tuoi indumenti durante il soggiorno, puoi usufruire del servizio lavanderia presso Santuario San José.

  • Qual è il mese più economico per volare a Santuario San José?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Santuario San José, valuta di soggiornare nel mese di gennaio, quando i prezzi sono di solito più bassi (48 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Santuario San José