Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG

Hotel
4 stelle
lun 31/08
-
mar 01/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
61 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG

lun 31/08
-
mar 01/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera Standard, 1 letto doppio
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 2 letti singoli
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto queen size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG

In questo hotel per non fumatori avrai a disposizione un bar/lounge, una reception aperta 24 ore su 24 e check-out veloce. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono supporto per l...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+49 30 31986180

Vantaggi e servizi di Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG

  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito
  • Strutture per riunioni/ricevimenti

Generale

  • Vista su strada silenziosa
  • Bollitore elettrico
  • Radio
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Ventilatore
  • Cassetta di sicurezza
  • Lettini disponibili
  • Estintore
  • Salottino
  • TV a schermo piatto
  • Pranzi al sacco
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Servizio in camera
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Doccia
  • Ferro e asse da stiro
  • Ipoallergenico
  • Cuscino ipoallergenico
  • Kit di pronto soccorso
  • Snack bar
  • Presa elettrica vicino al letto
  • Accesso con chiave magnetica
  • Non fumatori
  • Buffet adatto ai bambini
  • Camere insonorizzate
  • Insonorizzazione
  • Bar/Lounge
  • Bagnoschiuma
  • Bottiglia d'acqua
  • Bollitore per tè/caffè
  • TV via cavo o satellitare
  • Bollitore
  • Cuscino non di piume
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Barra appendiabiti
  • Bidoni dei rifiuti
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • TV
  • Piani superiori accessibili in ascensore
  • Scrivania
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento
  • Guardaroba o armadio
  • Reception 24h/24
  • Deposito disponibile

Attività

  • Noleggio bici

Servizi

  • Servizio sveglia
  • Pulizia quotidiana
  • Fax/fotocopie
  • Servizio lavanderia
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Menù per diete speciali (su richiesta)
Mostra tutti i servizi (58)

Recensioni di Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG

8,3
Molto buono2.294 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG

Esplora Kreuzberg, Berlino

Attrazioni più popolari

6min a piedi

0,5 km

6min a piedi

0,5 km

16min a piedi

1,3 km

19min a piedi

1,6 km

6min a piedi

0,5 km

6min a piedi

0,5 km

16min a piedi

1,3 km

19min a piedi

1,6 km

Auto

Media giornaliera di 53 €

Gli aeroporti più vicini

30min di guida

24,9 km

30min di guida

24,9 km

  • Quanto dista Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG da Pariser Platz?

    Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG dista circa 1,6 km da Pariser Platz, una delle attrazioni più gettonate di Berlino.

  • Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG è vicino a Tempodrom?

    Tempodrom è un altro luogo gettonato da vedere a Berlino. Dista 0,6 km da Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG.

Domande frequenti di chi prenota presso Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG

  • Quanto dista Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Berlino-Brandeburgo?

    A solo 28 km di distanza, il tempo di guida stimato dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Berlino-Brandeburgo, a Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG è di 0 h 21 min. La stima potrebbe variare in base all'intensità del traffico nella zona circostante, soprattutto nelle aree urbane.

  • Qual è il modo migliore per gli ospiti per arrivare da Aeroporto di Berlino-Brandeburgo a Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG?

    Attualmente, una delle opzioni più gettonate tra gli utenti è prendere un taxi o un servizio di ridesharing direttamente da Aeroporto di Berlino-Brandeburgo all'hotel. In genere, si tratta di una soluzione economica, ma gli ospiti devono fare attenzione alle tariffe negli orari di punta.

  • Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG ammette gli animali?

    Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG ammette la maggior parte degli animali domestici.

  • Quanto è vicino Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG dal centro di Berlino?

    Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG dista solo 1,6 km dal centro di Kreuzberg, Berlino. Da Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG puoi facilmente raggiungere altri punti di interesse gettonati come Schloss Kopennick.

  • Qual è il numero di telefono di Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG?

    Per domande sull'hotel o sul soggiorno, chiama il numero +49 30 31986180.

  • Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG ha il Wi-Fi?

    Sì, Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG?

    Il check-out dovrebbe essere prima delle 12:00. Per il check-in presso Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG, gli ospiti possono arrivare a qualsiasi ora dopo le 15:00 nella giornata di arrivo prevista.

  • Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG dispone di un servizio lavanderia?

    Sì, è presente un servizio lavanderia per gli ospiti presso Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG. Sono inoltre presenti ferri e assi da stiro presso la struttura.

  • Qual è il mese più economico per volare a Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG, valuta di soggiornare nel mese di gennaio, quando i prezzi sono di solito più bassi (100 €).

  • In che zona di Berlino si trova Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG?

    Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG si trova all'interno della zona Kreuzberg di Berlino. Utilizza la mappa in questa pagina per capire dove si trova Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG rispetto al resto di Berlino.

  • Ci sono altri hotel Garner a Berlino?

    In totale, ci sono 7 location a Berlino. La struttura Garner più popolare a Berlino è Garner Hotel Berlin - Gendarmenmarkt by IHG.

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG il giorno mercoledì, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 68 €).

  • Quanto dista Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG da Pariser Platz?

    Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG dista circa 1,6 km da Pariser Platz, una delle attrazioni più gettonate di Berlino.

  • Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG è vicino a Tempodrom?

    Tempodrom è un altro luogo gettonato da vedere a Berlino. Dista 0,6 km da Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Garner Hotel Berlin - Checkpoint Charlie By IHG