Hotel

Shah Palace Luxury Museum Hotel

4 stelle
8,2
Ottimo
sulla base di 2374 recensioni
2.374 valutazioni verificate
ven 02/10
-
sab 03/10
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
68 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Shah Palace Luxury Museum Hotel

ven 02/10
-
sab 03/10
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, 1 letto singolo
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 2 letti singoli
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Informazioni su Shah Palace Luxury Museum Hotel

Oltre a un ristorante, questo hotel dispone di una palestra e un bar/lounge. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione a buffet gratuita e il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni. Altri servizi...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+994 124 970 405

Vantaggi e servizi di Shah Palace Luxury Museum Hotel

  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto

Recensioni di Shah Palace Luxury Museum Hotel

8,2
Molto buono
2374 valutazioni verificate
Meraviglioso
1189
Molto buono
406
Buono
295
Accettabile
131
Discreto
117
Mediocre
70
Scarso
169
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Shah Palace Luxury Museum Hotel

Scopri Baku

Posizione Shah Palace Luxury Museum Hotel: Boyuk Qala Street 47

Attrazioni più popolari

  • Sabir Park183 m
  • Nizami Museum of Azerbaijani Literature205 m
  • Maiden Tower223 m
  • Teatro dei burattini266 m
  • Fountain Square323 m
  • Palace of the ShirvanShahs325 m
  • Moschea Mohammed Ibn Abubekir337 m
  • Museo di narrazione355 m
  • Moschea Teze Pir0.8 km
  • Azerbaijan State Academic Opera and Ballet Theatre1.1 km
  • Heydar Aliyev Palace1.2 km
  • Baku City Centre1.2 km

Domande frequenti di chi prenota presso Shah Palace Luxury Museum Hotel

  • Quanto dista Shah Palace Luxury Museum Hotel dall'aeroporto più vicino, Baku Aeroporto di Heydar Aliyev?

    Senza traffico, la distanza di 33,7 km tra Shah Palace Luxury Museum Hotel e Baku Aeroporto di Heydar Aliyev (l'aeroporto più vicino) può essere percorsa generalmente in appena 0 h 26 min in auto. Se alloggi in un'area urbana, il tempo di percorrenza potrebbe aumentare a causa delle strade trafficate.

  • Qual è il numero di telefono di Shah Palace Luxury Museum Hotel?

    Puoi metterti in contatto con la reception di Shah Palace Luxury Museum Hotel al numero +994 124 970 405.

  • Shah Palace Luxury Museum Hotel ha il Wi-Fi?

    Sì, Shah Palace Luxury Museum Hotel offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Shah Palace Luxury Museum Hotel?

    Vi è un centro fitness interno, accessibile per gli ospiti di Shah Palace Luxury Museum Hotel. La maggior parte dei centri fitness degli hotel non è accessibile 24 ore su 24, quindi assicurati di chiedere alla reception gli orari e la disponibilità della palestra.

  • A che ora è il check-out presso Shah Palace Luxury Museum Hotel?

    L'orario di check-out standard presso Shah Palace Luxury Museum Hotel è alle 12:00. Solitamente, è possibile effettuare il check-in dalle 15:00 in poi. Potrebbero essere disponibili disposizioni speciali se concordate con la reception.

  • Quanto costa soggiornare presso Shah Palace Luxury Museum Hotel, Baku?

    47 € a notte è il prezzo migliore trovato di recente per una camera presso Shah Palace Luxury Museum Hotel, con offerte che si aggirano in media sui 167 € a notte. Inserisci le tue date nel modulo qui sopra per vedere i prezzi attuali.

  • Vi è un ristorante presso Shah Palace Luxury Museum Hotel?

    È presente un ristorante in loco. Contatta Shah Palace Luxury Museum Hotel per gli orari di apertura e dell'ultimo ordine accettato dalla cucina. Sono inoltre presenti un bar e un'area lounge nell'hotel.

  • Shah Palace Luxury Museum Hotel dispone di un servizio lavanderia?

    Shah Palace Luxury Museum Hotel dispone di un servizio lavanderia. Contatta la struttura per maggiori dettagli. Gli ospiti possono inoltre usufruire di ferro e asse da stiro durante il soggiorno, presenti in camera oppure chiedendo alla reception.

  • Shah Palace Luxury Museum Hotel offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Shah Palace Luxury Museum Hotel offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • L'hotel Shah Palace Luxury Museum Hotel offre la colazione gratuita?

    Shah Palace Luxury Museum Hotel offre la colazione gratuita con alcune tariffe. Verifica i dettagli della tua prenotazione per determinare se la tua tariffa include la colazione gratuita.

  • Qual è il mese più economico per volare a Shah Palace Luxury Museum Hotel?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Shah Palace Luxury Museum Hotel, valuta di soggiornare nel mese di febbraio, quando i prezzi sono di solito più bassi (76 €).

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso Shah Palace Luxury Museum Hotel?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di Shah Palace Luxury Museum Hotel il giorno venerdì, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 98 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Shah Palace Luxury Museum Hotel