Evita Resort Hotel

Resort
4 stelle
sab 05/09
-
dom 06/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
73 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Evita Resort Hotel

sab 05/09
-
dom 06/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Evita Resort Hotel

Oltre a una piscina all'aperto, questo hotel dispone di un ristorante e un bar/lounge. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione a buffet gratuita, il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un ...

Informazioni utili

Ora di check-in10:00
Ora di check-out08:30
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+30 224 108 5110

Vantaggi e servizi di Evita Resort Hotel

  • Piscina scoperta
  • Scivolo d'acqua
  • Bar/Lounge
  • Noleggio bici
  • Set di cortesia gratuito
  • Piscina (per bambini)
  • Asciugacapelli
  • Reception 24h/24
  • Sala giochi
  • Accesso alla spiaggia

Generale

  • Bar/Lounge
  • Asciugacapelli
  • Scrivania
  • Griglia
  • Piscina (per bambini)
  • Ascensore
  • Aria condizionata
  • Giardino
  • Piscina scoperta
  • Reception 24h/24
  • Area fumatori
  • Set di cortesia gratuito
  • Scivolo d'acqua

Attività

  • Accesso alla spiaggia
  • Noleggio bici
  • Sala giochi
  • Bingo

Servizi

  • Babysitter/servizi per l'infanzia (supplemento)
  • Pulizia quotidiana
Mostra tutti i servizi (19)

Recensioni di Evita Resort Hotel

7,8
Buono98 valutazioni verificate
7,8Coppie
7,0Viaggiatori singoli
8,3Famiglie
8,0Amici
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Evita Resort Hotel

Scopri Rodi

Attrazioni più popolari

20min di guida

12,7 km

21min di guida

13,9 km

21min di guida

13,9 km

22min di guida

14,2 km

22min di guida

14,2 km

20min di guida

12,7 km

21min di guida

13,9 km

21min di guida

13,9 km

22min di guida

14,2 km

22min di guida

14,2 km

Auto

Media giornaliera di 39 €

Gli aeroporti più vicini

28min di guida

19,6 km

28min di guida

19,6 km

Domande frequenti di chi prenota presso Evita Resort Hotel

  • Il prezzo di Evita Resort Hotel è simile agli altri hotel 4 stelle a Rodi?

    Evita Resort Hotel in genere costa meno del prezzo medio degli hotel 4 stelle a Rodi. In media, potresti pagare 284 € a notte a Rodi. Evita Resort Hotel ti costerà 147 € a notte, quindi il 49% in meno della media a Rodi.

  • Quanto dista Evita Resort Hotel dall'aeroporto più vicino, Rodi Aeroporto Diagoras?

    La distanza tra l'aeroporto più vicino, Rodi Aeroporto Diagoras, e Evita Resort Hotel è di 22,2 km e il tempo di percorrenza stimato è di circa 0 h 17 min. La durata del tragitto tra l'hotel e l'aeroporto può variare in base all'orario e all'andamento del traffico in quella zona.

  • Qual è il modo migliore per gli ospiti per arrivare da Rodi Aeroporto Diagoras a Evita Resort Hotel?

    Prendere un taxi o accedere a un servizio di ridesharing dall'aeroporto più vicino, Rodi Aeroporto Diagoras, al tuo hotel spesso è la soluzione di trasporto più conveniente.

  • C'è una piscina nella struttura Evita Resort Hotel?

    Sì. Molte delle persone che visitano Rodi cercano un hotel con piscina. Evita Resort Hotel ha una piscina che può essere usata dagli ospiti, ma tieni presente che gli hotel solitamente hanno delle regole sull'utilizzo della piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Evita Resort Hotel?

    Il modo migliore per contattare Evita Resort Hotel è chiamare il numero +30 224 108 5110.

  • A che ora è il check-out presso Evita Resort Hotel?

    Evita Resort Hotel ha un normale orario di check-in dopo le 10:00 e di check-out prima delle 08:30.

  • Quanto costa soggiornare presso Evita Resort Hotel, Rodi?

    I prezzi delle camere presso Evita Resort Hotel dipendono dalle tue date, dalla tipologia di camera e dalla disponibilità. Il prezzo medio trovato di recente è di 147 €/notte, con le offerte migliori a partire da 63 €/notte. Per vedere le offerte attuali, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • Qual è il mese più economico per volare a Evita Resort Hotel?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Evita Resort Hotel, valuta di soggiornare nel mese di gennaio, quando i prezzi sono di solito più bassi (83 €).

  • Qual è il giorno più economico per fare il check-in presso Evita Resort Hotel?

    Valuta la possibilità di effettuare il check-in di Evita Resort Hotel il giorno sabato, quando il prezzo della notte è solitamente il più basso (tariffa media di 85 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Evita Resort Hotel