Dearborn Inn, Autograph Collection

Hotel
4 stelle
ven 04/09
-
sab 05/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
245 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Dearborn Inn, Autograph Collection

ven 04/09
-
sab 05/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 2 letti queen size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 2 letti queen size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Dearborn Inn, Autograph Collection

Oltre a 2 ristoranti, questo hotel per non fumatori dispone di una palestra aperta giorno e notte e un bar/lounge. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parc...

Informazioni utili

Ora di check-in16:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+1 313 271 2700

Vantaggi e servizi di Dearborn Inn, Autograph Collection

  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Bollitore per tè/caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito
  • Strutture per riunioni/ricevimenti

Generale

  • Bancomat
  • Non fumatori
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Check-out veloce
  • Terrazza/patio
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Asciugacapelli
  • Colazione in camera
  • Lettini disponibili
  • Bollitore per tè/caffè
  • TV via cavo o satellitare
  • Negozio di souvenir
  • Ascensore
  • Aria condizionata
  • Frigorifero
  • Toilette
  • Set di cortesia gratuito
  • Servizio in camera
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Doccia
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Ferro e asse da stiro
  • Parcheggio gratuito
  • Ipoallergenico
  • Vasca da bagno per disabili
  • Kit di pronto soccorso
  • Forno a microonde
  • Camere comunicanti disponibili
  • Reception 24h/24
  • Deposito disponibile
  • Parcheggio privato

Attività

  • Centro fitness

Servizi

  • Sale conferenze
  • Servizio sveglia
  • Pulizia quotidiana
  • Fax/fotocopie
  • Servizio concierge
  • Servizio lavanderia
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Mini-market in loco
Mostra tutti i servizi (44)

Recensioni di Dearborn Inn, Autograph Collection

8,9
Molto buono222 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Dearborn Inn, Autograph Collection

Scopri Dearborn

Gli aeroporti più vicini

Domande frequenti di chi prenota presso Dearborn Inn, Autograph Collection

  • Quanto dista Dearborn Inn, Autograph Collection dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Detroit-Contea di Wayne?

    La distanza tra l'aeroporto più vicino, Aeroporto di Detroit-Contea di Wayne, e Dearborn Inn, Autograph Collection è di 21,1 km e il tempo di percorrenza stimato è di circa 0 h 16 min. La durata del tragitto tra l'hotel e l'aeroporto può variare in base all'orario e all'andamento del traffico in quella zona.

  • Qual è il numero di telefono di Dearborn Inn, Autograph Collection?

    Per assistenza sulla prenotazione nella struttura Dearborn Inn, Autograph Collection chiama il numero +1 313 271 2700.

  • Dearborn Inn, Autograph Collection ha il Wi-Fi?

    Sì, Dearborn Inn, Autograph Collection offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Dearborn Inn, Autograph Collection?

    Sì, Dearborn Inn, Autograph Collection ha un centro fitness disponibile per gli ospiti, per tutta la durata del loro soggiorno.

  • A che ora è il check-out presso Dearborn Inn, Autograph Collection?

    11:00. Se hai bisogno di un check-out più tardi, ti consigliamo di chiedere alla reception il prima possibile. L'orario di check-in è alle 16:00.

  • Quanto costa soggiornare presso Dearborn Inn, Autograph Collection, Dearborn?

    Attualmente, una buona offerta presso Dearborn Inn, Autograph Collection è compresa tra 231 € e 372 € a notte. I prezzi variano a seconda delle date e della tipologia di camera, quindi inserisci i tuoi requisiti nel modulo qui sopra per vedere le migliori offerte disponibili in questo momento.

  • Vi è un ristorante presso Dearborn Inn, Autograph Collection?

    È presente un ristorante in loco. Contatta Dearborn Inn, Autograph Collection per gli orari di apertura e dell'ultimo ordine accettato dalla cucina. Sono inoltre presenti un bar e un'area lounge nell'hotel.

  • Dearborn Inn, Autograph Collection dispone di un servizio lavanderia?

    Se hai bisogno di lavare i tuoi indumenti durante il soggiorno, puoi usufruire del servizio lavanderia presso Dearborn Inn, Autograph Collection. La struttura mette inoltre a disposizione degli ospiti ferri e assi da stiro.

  • Dearborn Inn, Autograph Collection offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Dearborn Inn, Autograph Collection offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Dearborn Inn, Autograph Collection?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Dearborn Inn, Autograph Collection, valuta di soggiornare nel mese di maggio, quando i prezzi sono di solito più bassi (148 €).

  • Ci sono altri hotel Marriott Bonvoy a Dearborn?

    In totale, ci sono 2 location a Dearborn. La struttura Marriott Bonvoy più popolare a Dearborn è The Henry Autograph Collection.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Dearborn Inn, Autograph Collection