Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Hotel
2 stelle
mar 04/08
-
mer 05/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
50 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Travelodge by Wyndham Monterey Bay e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 28 luglio 2026.
mar 04/08
-
mer 05/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, Tipo di letto non noto
Camera Queen, 1 letto queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, 2 letti queen size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, 1 letto queen size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto queen size
Camera Standard, 1 letto queen size
Camera Standard, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Travelodge by Wyndham Monterey Bay, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 28 luglio 2026.
In questo motel per non fumatori sono disponibili un ristorante, una palestra e un bar/lounge. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Alt...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out11:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+1 831 373 3381

Vantaggi e servizi di Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Travelodge by Wyndham Monterey Bay
  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Adattatore
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Sedia per doccia
  • Parcheggio accessibile
  • Vasca da bagno per disabili
  • Non fumatori
  • Lavandino ribassato
  • Cuscino non di piume
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Piani superiori accessibili con scale
  • Area fumatori

Servizi e comodità

  • Sale conferenze
  • Bancomat
  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Generale

  • Camere per famiglie
  • Salottino
  • Vista sul giardino
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Vista sul cortile interno
  • Camere comunicanti disponibili
  • Divano-letto
  • Telefono
  • Deposito disponibile

Ristoranti

  • Forno a microonde
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Bollitore per tè/caffè
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack

Bagno

  • WC accessibile
  • Doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Sedie a sdraio
  • Balcone
  • Area pic-nic
  • Giardino

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia
  • Ferro e asse da stiro
  • Asciugatrice

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Cassaforte

Stanza da letto

  • Sveglia
  • Barra appendiabiti
  • Guardaroba o armadio

Cose da fare

  • Visite enologiche
  • Accesso alla spiaggia
  • Noleggio bici

Piscina

  • Piscina riscaldata
  • Piscina scoperta
  • Asciugamani da piscina

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito

Fitness

  • Centro fitness

Recensioni di Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Travelodge by Wyndham Monterey Bay e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 6.045 recensioni su Travelodge by Wyndham Monterey Bay. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 28 luglio 2026.
7,7
Buono
6045 valutazioni verificate
Meraviglioso
1512
Molto buono
1107
Buono
1324
Accettabile
652
Discreto
623
Mediocre
323
Scarso
508
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Scopri altre proprietà a Monterey che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Travelodge by Wyndham Monterey Bay. In totale, ci sono 155 hotel a Travelodge by Wyndham Monterey Bay. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 28 luglio 2026.

Scopri Monterey

Travelodge by Wyndham Monterey Bay si trova a 2030 North Fremont Street nel quartiere di Monterey. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 28 luglio 2026.
Posizione Travelodge by Wyndham Monterey Bay: 2030 North Fremont Street

Attrazioni più popolari

  • Monterey Fairgrounds278 m
  • Naval Postgraduate School0.7 km
  • Dennis the Menace Park1.9 km
  • Monterey Museum of Art-La Mirada2.1 km
  • Cathedral of San Carlos Borromeo2.2 km
  • Sano Spa2.5 km
  • Elysium2.6 km
  • Museum of Monterey2.6 km
  • Museo Marino Monterey2.6 km
  • Crociere di Whale Watching Monterey Bay2.6 km
  • Wharf Theater2.6 km
  • Fishermans Wharf2.6 km

Domande frequenti di chi prenota presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 28 luglio 2026.

  • Quanto dista Travelodge by Wyndham Monterey Bay dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Monterey Regional?

    A solo 4 km di distanza, il tempo di guida stimato dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Monterey Regional, a Travelodge by Wyndham Monterey Bay è di 0 h 03 min. La stima potrebbe variare in base all'intensità del traffico nella zona circostante, soprattutto nelle aree urbane.

  • C'è una piscina nella struttura Travelodge by Wyndham Monterey Bay?

    Sì. Molte delle persone che visitano Monterey cercano un hotel con piscina. Travelodge by Wyndham Monterey Bay ha una piscina che può essere usata dagli ospiti, ma tieni presente che gli hotel solitamente hanno delle regole sull'utilizzo della piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Travelodge by Wyndham Monterey Bay?

    Puoi metterti in contatto con la reception di Travelodge by Wyndham Monterey Bay al numero +1 831 373 3381.

  • Travelodge by Wyndham Monterey Bay ha il Wi-Fi?

    Sì, Travelodge by Wyndham Monterey Bay offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Travelodge by Wyndham Monterey Bay?

    Travelodge by Wyndham Monterey Bay dispone di una palestra in loco. Il centro fitness è accessibile solo per gli ospiti dell'hotel, e gli orari e il regolamento possono variare drasticamente da un hotel all'altro. Per informazioni, ti consigliamo di contattare la reception.

  • A che ora è il check-out presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay?

    Il check-out presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay è alle 11:00, anche se potrebbe essere possibile posticipare il check-out concordandolo prima con la reception dell'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay, Monterey?

    Solitamente, i prezzi delle camere presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay si aggirano sui 239 €/notte, con le offerte più economiche a partire da 74 €/notte. I prezzi variano in base a diversi fattori (ad es. date, periodo dell'anno, tipologia di camera, ecc.) quindi usa il modulo qui sopra per vedere le offerte per il tuo soggiorno.

  • Vi è un ristorante presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay?

    Vi è un ristorante presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay. Contattalo per scoprire gli orari di apertura. È inoltre disponibile un bar in loco.

  • Travelodge by Wyndham Monterey Bay dispone di un servizio lavanderia?

    Se hai bisogno di lavare i tuoi indumenti durante il soggiorno, puoi usufruire del servizio lavanderia presso Travelodge by Wyndham Monterey Bay. Gli ospiti possono inoltre utilizzare ferri e assi da stiro.

  • Travelodge by Wyndham Monterey Bay offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Travelodge by Wyndham Monterey Bay offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Travelodge by Wyndham Monterey Bay?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Travelodge by Wyndham Monterey Bay, valuta di soggiornare nel mese di gennaio, quando i prezzi sono di solito più bassi (94 €).

  • Ci sono altri hotel Travelodge a Monterey?

    In totale, c'è una location a Monterey. La struttura Travelodge più popolare a Monterey è Travelodge by Wyndham Monterey Bay.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Travelodge by Wyndham Monterey Bay