Valle del Este Hotel Golf Spa

Hotel
4 stelle
sab 08/08
-
dom 09/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
97 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Valle del Este Hotel Golf Spa

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Valle del Este Hotel Golf Spa e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 1 agosto 2026.
sab 08/08
-
dom 09/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 2 letti singoli
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Valle del Este Hotel Golf Spa

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Valle del Este Hotel Golf Spa, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 1 agosto 2026.
In questo hotel per non fumatori sono presenti una spa completamente attrezzata, un campo da golf e una piscina all'aperto. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione a buffet gratuita, il W...

Informazioni utili

Ora di check-in14:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+34 950 548 600

Vantaggi e servizi di Valle del Este Hotel Golf Spa

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Valle del Este Hotel Golf Spa
  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto

Generale

  • Bancomat
  • Radio
  • Terrazza/patio
  • Maggiore accessibilità
  • Camere per famiglie
  • Cassetta di sicurezza
  • Lettini disponibili
  • Estintore
  • Lavanderia
  • Ascensore
  • Servizio stiro
  • Minibar
  • TV a schermo piatto
  • Pranzi al sacco
  • Set di cortesia gratuito
  • Bar in piscina
  • Vista sul giardino
  • Sala/zona TV condivisa
  • Servizio in camera
  • Allarme antincendio
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Riscaldamento
  • Doccia
  • Kit di pronto soccorso
  • Vasca idromassaggio
  • Camere comunicanti disponibili
  • Piscina (per bambini)
  • Snack bar
  • Piscina scoperta
  • Accesso con chiave magnetica
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Non fumatori
  • Solarium
  • Balcone
  • Camere insonorizzate
  • Vasca
  • Vista sul lago
  • Insonorizzazione
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Parcheggio in strada
  • Asciugacapelli
  • Colazione in camera
  • TV via cavo o satellitare
  • Telefono
  • Vista sui monti
  • Aria condizionata
  • Cappella/tempio
  • Toilette
  • Cassaforte
  • Sauna
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • TV
  • Parcheggio gratuito
  • Vista sulla piscina
  • Scrivania
  • Bagno privato
  • Giardino
  • Guardaroba o armadio
  • Reception 24h/24
  • Bagno di vapore
  • Deposito disponibile

Attività

  • Escursioni
  • Massaggio
  • Biblioteca
  • Sala giochi
  • Golf
  • Centro fitness
  • Mini club
  • Terreno di gioco
  • Shopping
  • Tavolo da biliardo
  • windsurf

Servizi

  • Sale conferenze
  • Babysitter o nursery
  • Centro business
  • Auto
  • Servizio sveglia
  • Pulizia quotidiana
  • Fax/fotocopie
  • Servizio concierge
  • Personale di intrattenimento
  • Cambio valuta in loco
  • Servizio lavanderia
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Sportello escursioni
  • Spa
  • Salone di bellezza
Mostra tutti i servizi (90)

Recensioni di Valle del Este Hotel Golf Spa

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Valle del Este Hotel Golf Spa e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 1.988 recensioni su Valle del Este Hotel Golf Spa. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 1 agosto 2026.
8,4
Molto buono1.988 valutazioni verificate
Non è stata trovata alcuna recensione. Prova a rimuovere dei filtri, a modificare la ricerca oppure a ripristinarla per visualizzare le recensioni.

Hotel simili a Valle del Este Hotel Golf Spa

Scopri altre proprietà a Vera che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Valle del Este Hotel Golf Spa. In totale, ci sono 992 hotel a Valle del Este Hotel Golf Spa. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 1 agosto 2026.

Scopri Vera

Valle del Este Hotel Golf Spa si trova a Urb.Valle Del Este Autovía E-15 nel quartiere di Vera. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 1 agosto 2026.

Gli aeroporti più vicini

Domande frequenti di chi prenota presso Valle del Este Hotel Golf Spa

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Valle del Este Hotel Golf Spa. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 1 agosto 2026.

  • Valle del Este Hotel Golf Spa ammette gli animali?

    Gli ospiti di Valle del Este Hotel Golf Spa possono portare con sé la maggior parte degli animali domestici, come cani e gatti. Se hai un altro tipo di animale, ti consigliamo di contattare la reception.

  • C'è una piscina nella struttura Valle del Este Hotel Golf Spa?

    Sì, Valle del Este Hotel Golf Spa ha una piscina riservata agli ospiti. In genere, le piscine degli hotel hanno orari di apertura e di chiusura, quindi chiedi informazioni alla reception prima di usare la piscina.

  • Qual è il numero di telefono di Valle del Este Hotel Golf Spa?

    Per domande su Valle del Este Hotel Golf Spa e sulla tua prenotazione, contatta direttamente la reception al numero +34 950 548 600.

  • Valle del Este Hotel Golf Spa ha il Wi-Fi?

    Sì, Valle del Este Hotel Golf Spa offre il WiFi ai propri ospiti.

  • C'è la palestra o il centro fitness nella struttura Valle del Este Hotel Golf Spa?

    Vi è un centro fitness interno, accessibile per gli ospiti di Valle del Este Hotel Golf Spa. La maggior parte dei centri fitness degli hotel non è accessibile 24 ore su 24, quindi assicurati di chiedere alla reception gli orari e la disponibilità della palestra.

  • A che ora è il check-out presso Valle del Este Hotel Golf Spa?

    12:00. Se hai bisogno di un check-out più tardi, ti consigliamo di chiedere alla reception il prima possibile. L'orario di check-in è alle 14:00.

  • Quanto costa soggiornare presso Valle del Este Hotel Golf Spa, Vera?

    I prezzi di Valle del Este Hotel Golf Spa variano a seconda del periodo in cui desideri soggiornare e della tipologia di camera di cui hai bisogno. Di recente, il prezzo medio a notte è stato di 147 €, anche se alcuni utenti hanno trovato tariffe di appena 87 €. Per vedere i prezzi per le tue date, inseriscile nel modulo qui sopra.

  • Vi è un ristorante presso Valle del Este Hotel Golf Spa?

    Vi è un ristorante presso Valle del Este Hotel Golf Spa. Contattalo per scoprire gli orari di apertura. La struttura dispone anche di un bar.

  • Valle del Este Hotel Golf Spa dispone di un servizio lavanderia?

    Presso Valle del Este Hotel Golf Spa è presente un servizio lavanderia. Gli ospiti possono inoltre usufruire di ferro e asse da stiro durante il soggiorno, presenti in camera oppure chiedendo alla reception.

  • Valle del Este Hotel Golf Spa offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Valle del Este Hotel Golf Spa offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Valle del Este Hotel Golf Spa?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Valle del Este Hotel Golf Spa, valuta di soggiornare nel mese di aprile, quando i prezzi sono di solito più bassi (61 €).

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Valle del Este Hotel Golf Spa