Radisson Blu Hotel Leeds City Centre

Hotel
4 stelle
gio 03/09
-
ven 04/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
75 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Radisson Blu Hotel Leeds City Centre

gio 03/09
-
ven 04/09
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto singolo
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Radisson Blu Hotel Leeds City Centre

In questo hotel per non fumatori sono disponibili un ristorante, un bar/lounge e servizio in camera 24 ore su 24. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono un business center, sal...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+44 113 236 6000

Vantaggi e servizi di Radisson Blu Hotel Leeds City Centre

  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • Set di cortesia gratuito
  • Strutture per riunioni/ricevimenti

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti

Generale

  • Camere per famiglie
  • Salottino
  • Pantofole
  • Camere comunicanti disponibili
  • Divano-letto
  • Insonorizzazione
  • Vista su luogo di interesse
  • Telefono
  • Moquette
  • Deposito disponibile

Servizi e comodità

  • Sale conferenze
  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Cassetta di sicurezza
  • Cambio valuta in loco
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Ristoranti

  • Bollitore elettrico
  • Minibar
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Colazione in camera
  • Bollitore
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Macchina del caffè

Bagno

  • Doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Accappatoio
  • Bagno privato

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio stiro
  • Servizio lavanderia
  • Ferro e asse da stiro
  • Stirapantaloni

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Cassaforte

Accessibilità

  • Maggiore accessibilità
  • Ascensore
  • Parcheggio accessibile
  • Non fumatori

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV a schermo piatto

Stanza da letto

  • Divano-letto
  • Guardaroba o armadio

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili
  • Pasti per bambini

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio

Cose da fare

  • Golf

Recensioni di Radisson Blu Hotel Leeds City Centre

8,0
Molto buono
3627 valutazioni verificate
Meraviglioso
1767
Molto buono
630
Buono
496
Accettabile
253
Discreto
205
Mediocre
102
Scarso
173
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Hotel simili a Radisson Blu Hotel Leeds City Centre

Esplora Downtown, Leeds

Posizione Radisson Blu Hotel Leeds City Centre: 1 The Light The Headrow

Attrazioni più popolari

  • Cattedrale di Leeds63 m
  • Leeds Central Library89 m
  • Municipio di Leeds193 m
  • Leeds City Centre199 m
  • Park Square365 m
  • City Square399 m
  • Trinity Leeds0.4 km
  • University of Leeds0.9 km
  • Royal Armouries Museum1.3 km
  • Leeds Industrial Museum at Armley Mills2.4 km
  • Middleton Railway2.9 km
  • Headingley Carnegie Stadium2.9 km

Domande frequenti di chi prenota presso Radisson Blu Hotel Leeds City Centre

  • Quanto dista Radisson Blu Hotel Leeds City Centre dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Leeds-Bradford?

    Vi sono 16,8 km di distanza tra Aeroporto di Leeds-Bradford e Radisson Blu Hotel Leeds City Centre. Per raggiungere l'aeroporto dall'hotel dovresti impiegare 0 h 13 min in auto, con traffico regolare. È importante tenere in considerazione gli orari di punta del traffico, soprattutto nelle aeree urbane.

  • Qual è il numero di telefono di Radisson Blu Hotel Leeds City Centre?

    Se hai domande o dubbi sul tuo soggiorno, chiama il numero +44 113 236 6000 per parlare con un addetto alla reception di Radisson Blu Hotel Leeds City Centre.

  • Radisson Blu Hotel Leeds City Centre ha il Wi-Fi?

    Sì, Radisson Blu Hotel Leeds City Centre offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Radisson Blu Hotel Leeds City Centre?

    Radisson Blu Hotel Leeds City Centre ha un normale orario di check-in dopo le 15:00 e di check-out prima delle 12:00.

  • Quanto costa soggiornare presso Radisson Blu Hotel Leeds City Centre, Leeds?

    I prezzi delle camere presso Radisson Blu Hotel Leeds City Centre dipendono dalle tue date, dalla tipologia di camera e dalla disponibilità. Il prezzo medio trovato di recente è di 111 €/notte, con le offerte migliori a partire da 61 €/notte. Per vedere le offerte attuali, inserisci le tue date nel modulo qui sopra.

  • Vi è un ristorante presso Radisson Blu Hotel Leeds City Centre?

    Vi è un ristorante presso Radisson Blu Hotel Leeds City Centre. Contattalo per scoprire gli orari di apertura. Vi è anche un servizio bar per le bevande.

  • Radisson Blu Hotel Leeds City Centre dispone di un servizio lavanderia?

    Presso Radisson Blu Hotel Leeds City Centre è presente un servizio lavanderia. Gli ospiti possono inoltre usufruire di ferro e asse da stiro durante il soggiorno, presenti in camera oppure chiedendo alla reception.

  • Radisson Blu Hotel Leeds City Centre offre camere accessibili ai disabili?

    Sì, Radisson Blu Hotel Leeds City Centre offre camere accessibili ai disabili per gli ospiti che ne necessitano Assicurati di controllare le offerte disponibili su HotelsCombined per le ultime disponibilità.

  • Qual è il mese più economico per volare a Radisson Blu Hotel Leeds City Centre?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Radisson Blu Hotel Leeds City Centre, valuta di soggiornare nel mese di gennaio, quando i prezzi sono di solito più bassi (99 €).

  • In che zona di Leeds si trova Radisson Blu Hotel Leeds City Centre?

    Radisson Blu Hotel Leeds City Centre si trova all'interno della zona Downtown di Leeds. Utilizza la mappa in questa pagina per capire dove si trova Radisson Blu Hotel Leeds City Centre rispetto al resto di Leeds.

  • Ci sono altri hotel Radisson Blu a Leeds?

    In totale, c'è una location a Leeds. La struttura Radisson Blu più popolare a Leeds è Radisson Blu Hotel Leeds City Centre.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Radisson Blu Hotel Leeds City Centre