Travelodge Leeds Central Vicar Lane

Hotel
3 stelle
sab 01/08
-
dom 02/08
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
37 €
/Prezzo a notte più conveniente
Camere
Informazioni
Recensioni
Hotel simili
Posizione
Domande frequenti

Migliori offerte per Travelodge Leeds Central Vicar Lane

Esplora le offerte più interessanti disponibili per Travelodge Leeds Central Vicar Lane e assicurati di ottenere il miglior rapporto qualità-prezzo per il tuo soggiorno. Le strutture sono state aggiornate l'ultima volta il 25 luglio 2026.
sab 01/08
-
dom 02/08
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera doppia, 1 letto singolo
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera king, 1 letto king size
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
Il miglior prezzogarantito

Informazioni su Travelodge Leeds Central Vicar Lane

Scopri le informazioni essenziali, i servizi e le caratteristiche di Travelodge Leeds Central Vicar Lane, per capire cosa aspettarti durante il tuo soggiorno. Le informazioni su questa proprietà sono state aggiornate l'ultima volta il 25 luglio 2026.
In questo hotel sono disponibili un ristorante, Wi-Fi (a pagamento) e un business center. Altri servizi includono parcheggio (a pagamento) e check-out veloce. Travelodge Leeds Vicar Lane offre 127 sis...

Informazioni utili

Ora di check-in15:00
Ora di check-out12:00
Pagamento e cancellazioneLe condizioni variano a seconda del tipo di camera e del fornitore.
Numero della reception+44 871 984 6337

Vantaggi e servizi di Travelodge Leeds Central Vicar Lane

Un elenco completo dei servizi disponibili in loco, all'interno della struttura e nelle camere di Travelodge Leeds Central Vicar Lane
  • Caffetteria
  • Centro business
  • Internet
  • WiFi
  • Asciugacapelli
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24
  • Aria condizionata
  • Ascensore

Servizi e comodità

  • Centro business
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Di base

  • Aria condizionata
  • Internet
  • WiFi

Accessibilità

  • Ascensore

Bagno

  • Asciugacapelli

Ristoranti

  • Caffetteria

Recensioni di Travelodge Leeds Central Vicar Lane

Leggi le recensioni originali e le testimonianze degli ospiti che hanno soggiornato presso l'hotel Travelodge Leeds Central Vicar Lane e condiviso informazioni sulle loro esperienze. Sono state lasciate 123 recensioni su Travelodge Leeds Central Vicar Lane. I dati delle recensioni sono stati aggiornati l'ultima volta il 25 luglio 2026.
8,6
Molto buono
123 valutazioni verificate
Meraviglioso
70
Molto buono
26
Buono
6
Accettabile
12
Discreto
3
Mediocre
3
Scarso
3
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Hotel simili a Travelodge Leeds Central Vicar Lane

Scopri altre proprietà a Leeds che offrono un'esperienza e un ambiente simile a Travelodge Leeds Central Vicar Lane. In totale, ci sono 1.363 hotel a Travelodge Leeds Central Vicar Lane. I dati sui prezzi sono stati aggiornati l'ultima volta il 25 luglio 2026.

Esplora Downtown, Leeds

Travelodge Leeds Central Vicar Lane si trova a 97 Vicar Lane nel quartiere Downtown di Leeds. I dati sulle attrazioni più popolari sono stati aggiornati l'ultima volta il 25 luglio 2026.
Posizione Travelodge Leeds Central Vicar Lane: 97 Vicar Lane

Attrazioni più popolari

  • Trinity Leeds0.4 km
  • Cattedrale di Leeds0.5 km
  • Leeds Central Library0.5 km
  • City Square0.6 km
  • Municipio di Leeds0.6 km
  • Leeds City Centre0.7 km
  • Park Square0.8 km
  • Royal Armouries Museum1 km
  • University of Leeds1.3 km
  • Middleton Railway2.8 km
  • Leeds Industrial Museum at Armley Mills2.8 km
  • Elland Road3.2 km

Domande frequenti di chi prenota presso Travelodge Leeds Central Vicar Lane

Trova le risposte alle domande più frequenti su prenotazioni, servizi, politiche e altro ancora quando prenoti un soggiorno presso Travelodge Leeds Central Vicar Lane. Le FAQ sono state aggiornate l'ultima volta il 25 luglio 2026.

  • Quanto dista Travelodge Leeds Central Vicar Lane dall'aeroporto più vicino, Aeroporto di Leeds-Bradford?

    Senza traffico, la distanza di 17,4 km tra Travelodge Leeds Central Vicar Lane e Aeroporto di Leeds-Bradford (l'aeroporto più vicino) può essere percorsa generalmente in appena 0 h 13 min in auto. Se alloggi in un'area urbana, il tempo di percorrenza potrebbe aumentare a causa delle strade trafficate.

  • Qual è il modo migliore per gli ospiti per arrivare da Aeroporto di Leeds-Bradford a Travelodge Leeds Central Vicar Lane?

    Le app di ridesharing e i taxi rimangono le soluzioni più comuni tra gli ospiti di Travelodge Leeds Central Vicar Lane. Queste sono le opzioni di trasporto più convenienti quando si visita Leeds.

  • Qual è il numero di telefono di Travelodge Leeds Central Vicar Lane?

    Se hai domande o dubbi sul tuo soggiorno, chiama il numero +44 871 984 6337 per parlare con un addetto alla reception di Travelodge Leeds Central Vicar Lane.

  • Travelodge Leeds Central Vicar Lane ha il Wi-Fi?

    Sì, Travelodge Leeds Central Vicar Lane offre il WiFi ai propri ospiti.

  • A che ora è il check-out presso Travelodge Leeds Central Vicar Lane?

    Il check-out presso Travelodge Leeds Central Vicar Lane è alle 12:00, anche se potrebbe essere possibile posticipare il check-out concordandolo prima con la reception dell'hotel.

  • Quanto costa soggiornare presso Travelodge Leeds Central Vicar Lane, Leeds?

    I prezzi di Travelodge Leeds Central Vicar Lane variano a seconda del periodo in cui desideri soggiornare e della tipologia di camera di cui hai bisogno. Di recente, il prezzo medio a notte è stato di 79 €, anche se alcuni utenti hanno trovato tariffe di appena 29 €. Per vedere i prezzi per le tue date, inseriscile nel modulo qui sopra.

  • Qual è il mese più economico per volare a Travelodge Leeds Central Vicar Lane?

    Per avere maggiori possibilità di risparmiare sulla tua prenotazione con Travelodge Leeds Central Vicar Lane, valuta di soggiornare nel mese di gennaio, quando i prezzi sono di solito più bassi (58 €).

  • In che zona di Leeds si trova Travelodge Leeds Central Vicar Lane?

    Travelodge Leeds Central Vicar Lane si trova all'interno della zona Downtown di Leeds. Utilizza la mappa in questa pagina per capire dove si trova Travelodge Leeds Central Vicar Lane rispetto al resto di Leeds.

  • Ci sono altri hotel Travelodge - UK a Leeds?

    In totale, ci sono 5 location a Leeds. La struttura Travelodge - UK più popolare a Leeds è Travelodge Leeds Central Vicar Lane.

Mostra altre domande frequenti

Milioni di recensioni

Recensioni e valutazioni autentiche di milioni di persone come te. Prenota il tuo soggiorno perfetto in tutta sicurezza!

Le migliori offerte sugli hotel

HotelsCombined raccoglie oltre 3 milioni di hotel e strutture e li mette a confronto in un unico posto, così puoi trovare l’alloggio ideale.

Cancellazione gratuita

I piani cambiano, lo sappiamo bene. Ecco perché su HotelsCombined puoi cercare e prenotare hotel e alloggi presso compagnie che offrono la cancellazione gratuita.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno a Travelodge Leeds Central Vicar Lane